Присоединяйся

Регистрация

Radiohead свободны от гнета лейблов. Part II

Radiohead свободны от гнета лейблов. Part II
10 октября 2007 0

В прошлый четверг мы писали о новом альбоме Radiohead, который артисты выкладывают у себя на сайте для свободного скачивания. Заявление группы при этом звучало так: «Платите столько за альбом, сколько посчитаете нужным».

В связи с этим на официальном сайте Радио 1 запустили голосование, в котором пользователи могут выбрать примерную стоимость, за которую они хотели бы приобрести «In Rainbows».

Альбом в продаже с сегодняшнего утра. Самые популярные варианты добровольной цены постоянно меняются. Сразу после начала голосования больше всего проголосовавших (почти 30%) готовы были заплатить группе от 5 до 10 фунтов (255 – 500 рублей) за новинку. Чуть меньшее количество человек проголосовали за вариант от одного пенса до одного фунта, что в переводе на наши – от пятидесяти копеек до пятидесяти рублей. А вот за простое спасибо проголосовали 18% пользователей. Ближе к обеду любителей халявы стало почти столько же сколько и готовых расстаться с десятью кровными. А после трех их оказалось даже на три человека больше.

Как выяснилось, “In Rainbows” не избежать издания на CD. Лейбл High Street уже ведет с менеджерами группы переговоры о покупке альбома. Компания планирует уже в декабре запустить продажу дисков. Как бы там ни было, представитель группы утверждает, что пока в их планах отсутствует пункт издания релиза на носителях. 

Разговаривая ранее с журналистами BBC, менеджеры группы Chris Hutton и Brice Edge упомянули, что допускают возможность заключения договора с лейблами, но в будущем. И добавляют «этот лейбл должен иметь сильную инфрастуктуру, чтобы мы решились на выпуск CD. Многие пишут в комментариях, что не очень то любят творчество группы, но все равно платят, объясняя это словами «мне нравится их идея».  

Но факт остается фактом, многие все же готовы раскошелиться. Кажется, этот альбом станет хитом продаж.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Открыт ремикс-челлендж Leah Culver с призовым фондом более $3,000

    156 вчера в 19:46

    Продюсеры по всему миру могут принять участие в официальном ремикс‑челлендже на трек Leah Culver «Move at Night». Организаторы объявили правила участия, призы и крайний срок приёма работ — подробности ниже.

  • Эмоциональная сторона танцевальной музыки: дебют MC4D — COMPASS

    156 вчера в 19:16

    Братский дуэт MC4D представил дебютный альбом COMPASS, в котором сочетает фолковую лирику, акустические инструменты и мелодичную электронную атмосферу. Партнёрство с Aloe Blacc на треке «Hey Son» усиливает тематическую связь с эмоциональной традицией EDM.

  • Эмоции в танцевальной музыке: дебют MC4D и их альбом COMPASS

    156 вчера в 19:06

    Дебютный альбом дуэта MC4D, COMPASS, возвращает в танцевальную музыку фолк-ориентированную лирику и акустические мотивы, не теряя электронного контекста. Проект сочетает мелодичность и визуальную атмосферу, которая на протяжении релиза остаётся узнаваемой и целостной.

  • Ultra Europe объявил Phase 2: в лайнапе — Armin van Buuren, Hardwell, DJ Snake и другие

    156 вчера в 18:36

    Ultra Europe опубликовал второй этап лайнапа перед фестивалем в Сплите, который пройдёт 10–12 июля 2026 года в Park Mladeži. В обновлённом списке появились как классические для фестиваля имена, так и менее ожидаемые бронинги, в том числе Subtronics.