Присоединяйся

Регистрация

Ди-джеи живут дольше чем рок звезды

Ди-джеи живут дольше чем рок звезды
21 сентября 2007 3

Новое исследование, опубликованное на этой неделе, выявило, что рок звезды в два раза чаще умирают в молодом возрасте, нежели все остальные. Так, например, европейские рокеры умирают в среднем в 35 лет, а американские - в 42 года.

Исследователи из ливерпульского John Moores University пришли к такому выводу, изучив истории порядка 1000 рок звезд, а также регулярные отчеты о ранней смертности от алкоголя и наркотиков. Начальник исследовательской группы, профессор Mark Bellis заявил, что рок звезды подают плохой пример как минимум каждому десятому молодому человеку, который собирается пойти по их стопам. "Для заботы о здоровье общества необходимо убедить музыкальных героев отказаться от популяризации образа жизни, отрицательно влияющего на здоровье", сказал профессор в интервью Guardian. "Звезды могут сделать многое для популяризации здорового образа жизни, но для этого они должны подавать пример", добавил он.

Также отмечено, что большинство смертей среди рок звезд случается в "ранние годы славы". Обусловлено это тем, что успех кружит им голову и они (звезды) бросаются во все тяжкие. Есть еще одно мнение, исходящее со стороны религиозно настроенной общественности, которое гласит, что рок звезды умирают потому что посвящают свое творчество Сатане.

По этому поводу есть свое мнение и у ди-джея Jorge Jaramillo, который и сам в молодости сильно увлекался heavy metal и соответствующим этому стилю образом жизни. Он предположил, что долголетние современных звезд ди-джеинга (большинству из которых уже за 42 года), связано с тем, что в их творчестве почти нет "дьявольских" составляющих. "Ди-джеи и промоутеры пьют, убиваются по-всякому, скачут с телки на телку и плохо спят. Но зато мы не посвящаем свое творчество Сатане и не призываем молодежь встать на путь служения всякой нечисти. Да и души мы дьяволу не продавали", заявил Jorge.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Marty_MaxVal 23 сентября 2007, 17:06 # 0 +

    ВОт эт по нашему!!! и прикинте мы проживём дольше когота! Хоть мы и Бу...М больше но и движений тоже не мало! Бывает дело;размясишся, разгуляешся... и танцпол пополам!!!!!!! а выпил больше чем все в зале а в репе только ''давай ещё круче, громче, выше, дальше, двиг-двиг, тэц-тэц-тэц...'' и на утро ещё и девчёнку,,,!!! А на вечер как заново радился и на движуху опять рубить рубелово!!!!!!!! DJ - ЭТО САМАЯ КРУТАЯ ЖИЗЬ!!! кто со мной согласен???????

    ответить
  • Гость 04 октября 2007, 14:09 # 0 +

    Неа,я не согласен с Jorge Jaramillo.Он говорит что они(дж и промоутеры) пьют,убивают себя по всякому,скачат с телки на телку и при этом не продают свою душу дьяволу.Но как же так???!!!Бухая,принимая наркотики,спя с кем попало они ЯВНО продают душу Сатане,из-за такого разгульного образа жизни самая что нинаесть дорога в Ад.

    Так что ди-джеи ничем не "святее" рокеров.Вот!

    ответить удалить
  • Гость 04 октября 2007, 14:22 # 0 +

    Marty_MaxVal:

    Я в корне не согласен.Ди-джее дохнут так же как и рокеры,даже дохнут еще чаще.Жаль тебя,повелся на какую то желтую статью.

    Известно до фига ди-джеев сдохших от рака,спида,алкоголя,наркоты.Так же есть куча экс-ди-джеев которые полуглухие инвалиды никому в этой жизни не нужные.

    Ты почитай статистику здравохранительных центров.Много нового найдешь.

    ответить удалить

Новости

  • Fred again.. и LATIN MAFIA записали микстейп в прямом эфире без остановки

    156 вчера в 12:06

    За несколько дней британский продюсер Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA создали целый совместный микстейп и транслировали весь процесс непрерывно. Работа завершилась за два дня и в день финального микширования артисты неожиданно выступили вместе в Мехико.

  • Ремикс‑конкурс на «Don't Call My Phone» от Adixia

    156 01 августа

    SoundBridge при поддержке Artists & Relations, I AM NOT RICH, Adixia и LabelRadar объявил международный конкурс ремиксов на трек Adixia «Don't Call My Phone». Победитель получит часть призового пула стоимостью $2000 и ряд профессиональных программных инструментов.

  • David Ramano возвращается с новым Afro House EP «Pleasure»

    156 01 августа

    Продюсер и диджей David Ramano выпустил трёхтрековый EP Pleasure, который колеблется между тёплыми Afro House мотивами и более глубокими, клубными формами. Релиз сочетает дневные, заход солнца и пиковые танцполы, предлагая разные эмоциональные оттенки в рамках одной работы.

  • Jean-Michel Jarre выпускает книгу о столетии электронной музыки

    156 01 августа

    Французский композитор и коллекционер Jean-Michel Jarre объявил о выходе иллюстрированной книги, посвящённой эволюции электронного звука. Издание охватывает столетие развития инструментов и включает редкие экземпляры из личной коллекции артиста.