Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


23 августа 2007

Dave Gahan задумывается о душе

Лидер Depeche Mode рассказал о своем предстоящем сольном альбоме "Hourglass" и отметил, что с помощью этой пластинки он старается донести до слушателей скорее жизненные ценности, нежели поддержать рокнрольный миф.

Сам Дейв объясняет смену системы ценностей тем, что он просто становится старше. "Ряд вещей теперь точно не работает. Я уже не могу себе позволить такую роскошь, как напиваться до беспамятства по вечерам и с помощью этого уходить от проблем. Мой страх заключается в том, что я слишком долго боялся открыть глаза. У меня такое чувство, что время работает против меня, что многих вещей я сделать не успею. Равно как меня пугает и будущее, несущее неизвестность".

Печально известная суперзвезда отмечает, что до сих пор страдает из-за бывших пристрастий. "Иногда мне хочется послать все в ж...пу и открыть бутылку виски" - подобные состояния он описывает в своих новых песнях, таких как "Use Me". "Это из-за моего отвращения к людям, к себе, к своему непотребному поведению. Я хочу "использовать" жизнь для побега от всего этого. Наверное корни этого уходят в детство, когда я должен был посещать воскресные проповеди. Каждый раз на них мне втолковывали, что все мы грешники", говорит Дейв.

Так совпало, что бывший участник Depeche Mode, Alan Wilder, тоже задумывается над вопросом "зачем мы здесь?" в своем новом сольном альбоме "Subhuman", в пресс релизе которого присутствует просьба "достичь своих глубин и найти все то, что делает нас людьми". "Быть человеком - значит найти ту часть себя, которая в состоянии вытащить наружу все самые глубокие, потаенные мысли. Хотя, на самом деле, не обязательно прикладывать много усилий для того, чтобы найти эту свою сущность - мы так или иначе встречаемся с ней каждый день, надо просто посмотреть по сторонам, понаблюдать за людьми. В один прекрасный день мы вынуждены будем с ней столкнуться лицом к лицу", делится Алан своими соображениями.

Альбом Алана Уайлдера "Subhuman" уже вышел на лебле "Mute", в то время как альбом Дейва Гэхэна "Hourglass" готовится к выходу в октябре.



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования