Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


19 июля 2007

В Тбилиси пройдет гей-парад

Гомосексуалисты Грузии планируют провести 29 июля первый в истории страны гей-парад. По мнению организаторов мероприятия, оно будет несколько отличаться от подобных акций в других странах: к нему будут привлечены представители не только сексуальных, но этнических и религиозных меньшинств Грузии, состоится их "интеграция" с нормальным большинством

Соответствующие неправительственные организации уже подготовили различную атрибутику для парада — сувениры, майки, буклеты с надписями «Все разные — все равноправные».

Парад планируется начать около здания Государственной филармонии в центре Тбилиси и закончить на одной из площадей города на берегу реки Кура. Организаторы акции уже приготовили специальную атрибутику: сувениры, майки, буклеты со слоганом "Все разные – все равноправные".

По данным компании "Рустави 2" в грузинской столице идея проведения гей-парада мало кому пришлась по душе, – сообщает информационное агентство "Росбалт". В целом население страны полагает, что гей-парады для Грузии неприемлемы исходя из её традиций.  Хотя кое-кто заявил, что главное – лишь бы можно было повеселиться.



6 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования