Присоединяйся

Регистрация

Исторический шаманизм

Исторический шаманизм
02 июня 2007 3

В ночь с пятницы на субботу - 1 июня, в клубе "LOUVRE" выступил проект "SiBiRiCA", а настоящий сибирский шаман проводил обряд по привлечению добрых духов и финансового благополучия всех присутствующих.

Потомственный шаман, владеющий горловым пением, игрой на варгане и харванием (общением на языке животных), проводил сеанс камлания с применением священного огня и огненной воды. Все желающие могли вместе с сибирским гостем и музыкантами проекта "SiBiRiCA" совершить путешествие в страну танцев и  хорошего настроения. Получилось роскошно и таинственно!

Танцевать хотелось всем поголовно - возможно это чары, а возможно лето!  Музыкантам из Live House Project "SiBiRiCA" удалось создать совершенно уникальный стиль: в танцевальный драйв house-музыки они искусно вплели магнетические вибрации варгана, звуки бубна, других этнических инструментов и вокальные сеты. Музыка эта затягивает слушателя в воронку времени, оставляя ощущение нереальности происходящего, в ней отражается целый мир - загадочный и таинственный, наполненный страстями, радостью и желанием танцевать.

Музыковеды утверждают, что первыми музыкантами были сибирские шаманы, а их танец был целым спектаклем. Они били в бубен и играли на варгане, собирая вокруг себя духов, и, общаясь с ними в танце, лечили людей, предсказывали будущее, указывали лучшее время для охоты и отдыха. Ни один праздник, ни одно событие не обходилось без одобрения и присутствия шамана. Теперь благодаря Live House Project  "SiBiRiCA" целебную энергетику бубна и варгана смогли почувствовать многие.

 

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Главные EDM‑релизы 11 сентября

    156 сегодня в 18:32

    Сегодняшний New EDM Friday собрал крупные релизы: от новых синглов David Guetta и Armin van Buuren до ремиксов и бас‑ориентированных треков. В подборке — как мейнстримные танцевальные хиты, так и клубные и басовые проекта, которые стоит услышать.

  • The Weeknd перечислил $2.2 млн от европейского тура в пользу UN World Food Programme и Global Citizen

    156 сегодня в 18:02

    Канадский артист пожертвовал $2,2 млн двум благотворительным организациям — средства собрали на европейском и британском отрезках тура After Hours Til Dawn. Пожертвование реализовано через вычеты по билету и продолжает уже существующее сотрудничество музыканта с гуманитарными проектами.

  • renae запускает грант для промоутеров из маргинализированных групп

    156 сегодня в 17:32

    Независимый манчестерский клуб-бар renae объявил о запуске программы Promoter Promise — финансовальной и менторской поддержки для маргинализированных промоутеров из Большого Манчестера. Программа предусматривает три гранта и расширенную поддержку на площадке TOPP — The Other People Place; приём заявок закрывается 28 сентября в 16:00 BST.

  • Sijya объявила ремикс-EP Leather & Brass (Retrofitted)

    156 сегодня в 17:02

    Sijya анонсировала выход ремикс-EP Leather & Brass (Retrofitted) — релиз назначен на 2 октября 2026 года на лейбле One Little Independent Records. Первый сингл Do I Know [Rachika Nayar Edit] уже вышел; в проект вошли переосмысления оригинальных треков артистa от ряда приглашённых продюсеров.