Присоединяйся

Регистрация

Warner Music не удалось купить EMI

Warner Music не удалось купить EMI
26 мая 2007 0

Британской звукозаписывающей компании EMI пришлось согласиться на поглощение компанией Terra Firma . За 3,2 млрд фунтов!

Из-за неудач в бизнесе EMI искала покупателей и принимала предложения с прошлого года. В начале апреля она стала первым крупным лейблом, согласившимся продавать музыку без DRM через интернет на iTunes.

До получения предложения от Terra Firma EMI отказала конкуренту Warner Music, выступающему против снятия DRM. С поглощением, будущее дальнейших продаж музыки без DRM пока неизвестно — компания не сообщила об отношении покупателя к этому вопросу.

За последние месяцы EMI отметила резкое снижение продаж, а убыток за прошлый год составил £260 млн. Новость о приобретении повысила акции лейбла на 9%.

В сумму приобретения, £3,2 млрд, входит долг £800 млн. Предложений поступило множество - но наиболее заманчивым оказалось от Terra Firma.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Немецкий суд счёл Suno ответственным за использование защищённой музыки

    156 сегодня в 16:02

    Немецкий суд удовлетворил иск GEMA против Suno по делу о генерации музыки искусственным интеллектом, что усиливает давление на прозрачность в индустрии. Решение ставит под вопрос не только отдельные треки, но и практику верификации материалов, использованных при обучении и генерации музыки.

  • 808 Festival Bangkok 2026: ILLENIUM, W&W и два громких B2B в Phase 1

    156 сегодня в 14:12

    808 Festival Bangkok подтвердил первую волну участников на два дня в октябре: в Phase 1 заявлены ILLENIUM, W&W, Argy, Ben Nicky и два ожидаемых B2B-сета. Организаторы вернули фестиваль в привычное место и обещают новые объявления в ближайшее время.

  • Chase & Status представили клип на «Disgruntled» с J Hus и IRAH

    156 сегодня в 13:42

    Chase & Status опубликовали видеоклип на «Disgruntled» — новую совместную работу с J Hus и IRAH. Релиз вышел 24 июля на лейбле Warner и сопровождает серию последних коллабораций дуэта в этом году.

  • Gala вышла на сцену с Peggy Gou в Лондоне и исполнила «Freed From Desire»

    156 сегодня в 12:41

    В воскресенье 2 августа на вечеринке в Лондоне итальянская певица Gala неожиданно присоединилась к Peggy Gou и вместе с ней исполнила «Freed From Desire». Моменты выступления появились в сети — артисты и организаторы поделились записями с финала сета.