Присоединяйся

Регистрация

Warner Music Group во власти пиратов

Warner Music Group во власти пиратов
11 мая 2007 1

Во вторник звукозаписывающая компания Warner Music Group объявила о том, что её убытки в первом квартале 2007 г. составили $27 млн. или $0,19 в пересчете на одну акцию.

В прошлом году за этот же период убытки Warner Music Group составляли $7 млн. или $0,05 за одну акцию. Доходы музыкального гиганта сократились на 2 процента с $796 млн. до $784 млн. Подобное снижение уровня дохода вызвано значительным спадом продаж музыкальных дисков и пиратство.
В данный момент руководство компании планирует реконструкцию маркетинговой политики и, в первую очередь, объявляет о сокращении рабочих мест.
"Большой четверке", которая контролирует рынок лицензионных дисков (Warner Music, Sony BMG, EMI и Universal), по сути, нечего противопоставить пиратам. Пока на крайние меры решилась лишь британцы (EMI), которые начали продавать музыку через интернет в формате МР3 без защиты от нелицензионного копирования.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Purple Disco Machine отменил выступления из‑за серьёзного тиннитуса

    156 сегодня в 17:11

    Purple Disco Machine отменил несколько предстоящих концертов после того, как сообщил о «серьёзном» тиннитусе и нарушениях слуха. В посте в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ) артист объявил, что возьмёт паузу в расписании до середины июля и надеется вернуться к выступлениям.

  • Jazzy объявила дебютный альбом Peace & Patience и представила новый сингл

    156 сегодня в 16:10

    Ирландская продюсер, певица и диджей Jazzy официально анонсировала свой дебютный альбом Peace & Patience, который выйдет 23 октября на лейбле Chaos Records. Лид-сингл «Invisible» при участии Chris Lorenzo вышел 19 июня и уже доступен для прослушивания.

  • Swedish House Mafia представили мерч в честь Чемпионата мира

    156 20 июня

    Swedish House Mafia выпустили капсульную коллекцию мерча, навеянную Чемпионатом мира по футболу. Коллекция отражает возвращение сборной Швеции на турнир и сочетает минималистичный дизайн с отсылками к команде и фирменной символикой трио.

  • Electrisize 2026: лайнап, юбилеи сцен и новые форматы фестиваля

    156 20 июня

    Electrisize вернётся на площадку Haus Hohenbusch под Дюссельдорфом с 7 по 9 августа 2026 года — организаторы обещают масштабный международный лайнап, юбилеи двух ключевых сцен и несколько новых сервисов для посетителей. В материале мы подробно разбираем состав артистов, программные акценты и практические обновления, которые появятся на фестивале.