Присоединяйся

Регистрация

Warner Music Group во власти пиратов

Warner Music Group во власти пиратов
11 мая 2007 1

Во вторник звукозаписывающая компания Warner Music Group объявила о том, что её убытки в первом квартале 2007 г. составили $27 млн. или $0,19 в пересчете на одну акцию.

В прошлом году за этот же период убытки Warner Music Group составляли $7 млн. или $0,05 за одну акцию. Доходы музыкального гиганта сократились на 2 процента с $796 млн. до $784 млн. Подобное снижение уровня дохода вызвано значительным спадом продаж музыкальных дисков и пиратство.
В данный момент руководство компании планирует реконструкцию маркетинговой политики и, в первую очередь, объявляет о сокращении рабочих мест.
"Большой четверке", которая контролирует рынок лицензионных дисков (Warner Music, Sony BMG, EMI и Universal), по сути, нечего противопоставить пиратам. Пока на крайние меры решилась лишь британцы (EMI), которые начали продавать музыку через интернет в формате МР3 без защиты от нелицензионного копирования.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Tomorrowland 2026 вернётся в Boom: названы даты и новые форматы

    156 сегодня в 12:01

    Организаторы Tomorrowland объявили даты бельгийской редакции 2026 года: фестиваль пройдёт в Boom в два уикенда в июле. Одновременно опубликовано расписание продаж билетов и перечень новых инициатив, которые обещают дополнить привычную программу.

  • House of Kong: Gorillaz откроют интерактивную выставку в Лос‑Анджелесе

    156 вчера в 17:02

    Gorillaz привезут свою иммерсивную инсталляцию House of Kong в Лос‑Анджелес: экспозиция будет работать с 26 февраля по 19 марта 2026 года в пространстве Rolling Greens в даунтауне города. Владельцы билетов получат эксклюзивный предпоказный доступ к двум сольным концертам группы в Hollywood Palladium.

  • AlphaTheta представила MIDI-пад-контроллер SLAB

    156 вчера в 16:01

    Компания AlphaTheta анонсировала новый MIDI-пад-контроллер SLAB, рассчитанный на работу с Serato Studio и Serato DJ Pro. Устройство сочетает 16 RGB-пэдов, шаговый секвенсор и сенсорный трек для живой модуляции параметров.

  • Почему фестивали EDM в США дороже европейских: разбор тарифов и практик

    156 вчера в 14:02

    Разрыв в ценах на крупные электронные фестивали между США и Европой стал заметнее за последние годы. Мы подробно объясняем, как устроены американские и европейские модели продажи билетов и почему итоговая сумма для зрителя часто оказывается существенно выше в США.