Присоединяйся

Регистрация

Рудык приступил к работе над From Russia With Sound Vol.2

Рудык приступил к работе над From Russia With Sound Vol.2
23 апреля 2007 0

DJ и продюсер Иван Рудык объявил о начале отбора треков для второго выпуска сборника российской house-музыки From Russia with Sound Vol. 2. Дебютный диск серии, вышедший в январе 2007 года на лейбле Electrica Records, стал первой официальной компиляцией, составленной исключительно из произведений российских и украинских музыкантов

Отечественный house был тепло встречен не только слушателями, но и ди-джеями: сегодня треки с этого сборника можно услышать и в московских клубах, и на вечеринках во многих городах СНГ. Айк Мартиросян Ака Vidimas (ранее нигде не издававшийся музыкант): «Это мой первый релиз и я очень рад что, меня заметили». «На мой взгляд, у этой серии перспективное будущее, - говорит Кирилл Саляхов, продюсер одного из участников From Russia with Sound vol.1, проекта Tenthu pres. Slimheticz, издающегося на лейблах Alter Ego, Bonzai, Real Music, Discover, Flux Deluxe. - Есть хорошая команда, хороший формат, уважаемый издатель, и как ни странно, хорошие, и своевременные роялти!»

Для дистрибьюторской компании Diamond Records и всех участников проекта сборник стал не просто экспериментом, но успешным коммерческим релизом. «Вопреки известной пословице, «первый блин» получился очень удачным, - говорит коммерческий директор Diamond Records Игорь Луканов. - По результатам продаж диск From Russia with Sound vol.1 обогнал компиляцию Transitions 2 от гуру диджеинга John Digweed, выпущенную известным лейблом Renaissance. Он до сих пор находится в TOP 10 самых продаваемых пластинок танцевальной музыки многих розничных сетей».

Впрочем, удивляться тут нечему: в отличие от отечественных поп-артистов, российские исполнители электронной музыки давно востребованы европейскими и американскими лейблами. Конечно, пока еще рано говорить о массовом «русском вторжении» на мировой танцпол, однако признание со стороны международных рекорд-компаний это, прежде всего, показатель уровня отечественных house-музыкантов. «Компиляция получилась действительно хорошая, - комментирует Павел Лесневский, продюсер проектов City Zen и Metropoliz, выпускающихся на лейблах Armada\Fame, Milk&Sugar, Sirupmusic\Universal, No Label Italy, Cubarecordings, Groove Fanatics, Chiсaria, Relax. - Сотрудничество с Electrica Records для любого российского исполнителя это хороший знак, я бы сказал знак качества!». «Нам понравилось работать с Electrica Records, - говорит Андрей Fastlem, создатель проекта Ze Prizz Dj'z, издающегося на 3Beat, Moscow Dancefloor Snoochi Boochi и Sequence, - они проделали достаточно трудную работу, выпустив этот диск в свет. Результат оказался интересным и я, надеюсь, он порадует не только нас».

Продюсером и идеологом серии From Russia with Sound как и прежде является Иван Рудык - ведущий радио-шоу ELECTRICA на радио "NRG" (104,2 FM), трижды признанный лучшим российским ди-джеем в 2006 году ("Top 100 DJ", "Russian Dance Music Awards 2006", "muzzone"). «Я много езжу по стране, - говорит Иван Рудык, - и сам не раз слышал, как диск-жокеи играют треки с этого диска, перемешивая их с композициями западных лейблов. Это настоящий показатель качества и востребованности. Участники From Russia with Sound - это новое поколение артистов и ди-джеев, это будущие звезды и мне очень приятно, что сегодня я могу помочь им сделать имя в России».

Как и первая часть серии, сборник From Russia with Sound vol.2 будет выпущен в виде DJ микса. Стилистически он будет продолжать принятую в первом выпуске ориентацию на electro-house. Отбор музыкального материала продлится до 31 мая и уже сейчас любой независимый артист может присылать ссылки на свои оригинальные треки на e-mail: info@ivanroudyk.com

Ориентировочная дата релиза From Russia with Sound vol.2 - июль 2007 года.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Swedish House Mafia вернутся в Гётеборг на четыре исключительных вечера в 2027 году

    156 сегодня в 14:01

    После аншлагового выступления в Гётеборге в 2026 году Swedish House Mafia анонсировали возвращение в Ullevi на четыре концерта в июле 2027 года. Это будут единственные выступления коллектива в Европе в следующем сезоне, и шоу обещают масштабную, специально спроектированную для стадиона постановку.

  • Todd Terry реинтерпретирует 'Whiskey Blues' Shyfrin Alliance

    156 сегодня в 13:31

    Shyfrin Alliance объявили о выходе двух ремиксов на сингл 'Whiskey Blues', которые подготовил ветеран хаус-сцены Todd Terry. Релизы сохраняют блюзовую основу оригинала, но получают новый клубный пульс и ориентированы как на танцполы, так и на слушателей оригинальной версии.

  • Shygirl объявила новый альбом Swallow!

    156 сегодня в 13:01

    Shygirl представила подробности своего второго студийного альбома Swallow! и поделилась новым синглом «Lucky (hymn)» с сопроводительным видеоклипом. Релиз намечен на ноябрь этого года, а над записью в основном работали Karma Kid и Casey MQ.

  • Eliza Rose и Sega Bodega представили совместный EP «ARCADIA: PLEASUREDOME»

    156 сегодня в 12:00

    Eliza Rose выпустила новый шеститрековый EP «ARCADIA: PLEASUREDOME», созданный в сотрудничестве с продюсером Sega Bodega. Релиз вышел на собственном лейбле артистки Rosebud Recordings и объединяет UK garage, drum & bass, trip‑hop, pop и другие стили.