Присоединяйся

Регистрация

Sound Fiction: последние новости

Sound Fiction: последние новости
22 марта 2007 3

В начале марта на шведском лейбле Captured Music, принадлежащем продюсеру и диджею Mike Shiver, вышел сингл Sound Fiction feat. Kate Cameron – Alive. Релиз издан сразу в нескольких форматах – CD и digital.

К выпуску готовится еще одна работа, но на сей раз половинки дуэта - Вадима Соловьева. Композиция Dash выйдет на Binary Finary Recordings весной-летом этого года. Дата релиза зависит от того, как быстро Probspot и другие артисты английского лейбла подготовят ремиксы на российский трек.

Однако ребята намерены издаваться не только за рубежом, но и в России. В скором времени Diamond Records выпустит дебютный альбом Вадима Соловьева в жанре лаундж. Релиз намечен на май.

Вадим Соловьев: «В разное время я между делом писал композиции в стилистике Cafe del Mar, исключительно для себя, но за несколько лет их накопилось на альбом и встал вопрос его издания. Долго думать насчет того, куда нести свое детище, не стал. У Uplifto совсем иная стилистика, у «Правительства звука» другие приоритеты, методом исключения остался Diamond Records. Вообще вопрос рекорд-компании для России проблемный. Реально работающих лейблов катастрофически не хватает. Даже популярным нынче цифровым лэйблам по сути пока негде реализовывать свою продукцию в российском сегменте интернета. А некоторые отечественные мэйджоры даже не знают, что такое МР3 и для чего оно нужно. Видя такое положение дел, мы сами попытались создать интернет-магазин наподобие Beatport и Audiojelly. Но все остановилось на стадии переговоров».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Fred again.. и LATIN MAFIA записали микстейп в прямом эфире без остановки

    156 сегодня в 12:06

    За несколько дней британский продюсер Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA создали целый совместный микстейп и транслировали весь процесс непрерывно. Работа завершилась за два дня и в день финального микширования артисты неожиданно выступили вместе в Мехико.

  • Ремикс‑конкурс на «Don't Call My Phone» от Adixia

    156 вчера в 14:05

    SoundBridge при поддержке Artists & Relations, I AM NOT RICH, Adixia и LabelRadar объявил международный конкурс ремиксов на трек Adixia «Don't Call My Phone». Победитель получит часть призового пула стоимостью $2000 и ряд профессиональных программных инструментов.

  • David Ramano возвращается с новым Afro House EP «Pleasure»

    156 вчера в 13:35

    Продюсер и диджей David Ramano выпустил трёхтрековый EP Pleasure, который колеблется между тёплыми Afro House мотивами и более глубокими, клубными формами. Релиз сочетает дневные, заход солнца и пиковые танцполы, предлагая разные эмоциональные оттенки в рамках одной работы.

  • Jean-Michel Jarre выпускает книгу о столетии электронной музыки

    156 вчера в 13:05

    Французский композитор и коллекционер Jean-Michel Jarre объявил о выходе иллюстрированной книги, посвящённой эволюции электронного звука. Издание охватывает столетие развития инструментов и включает редкие экземпляры из личной коллекции артиста.