Присоединяйся

Регистрация

Отказ во входе пошел клабберу на благо

12 марта 2007 1

Отказ на фейс-контроле способен не только испортить настроение на весь вечер, но и послужить толчком для создания успешной бизнес-схемы. Именно так произошло с ньюйоркцем, которого не пустили в клуб из-за зеленых шорт.

Вернувшись домой, Фокс решил сделать сайт для таких как он, т.е. пострадавших от своеволия вышибал. Поначалу, в 1995 году, он работал над ресурсом в свободное от банковской службы время, но спустя два года, бросил основную работу и посвятил себя своему детищу - Clubplanet.com (в дальнейшем ClubNYC.com). Вначале обзоры вечеринок писали добровольцы, затем, в 1999 году, он созвал полноценную редакцию. Затем ему пришла идея открыть на сайте гостевые списки в престижные клубы. Здесь могли регистрироваться все желающие попасть в подобное заведение. Что, без сомнения, повышало престижность площадок и обеспечивало приток новых посетителей. Владельцы клубов поначалу скептически отнеслись к нововведению, но видя выгоду от его задумки, стали отчислять ему процент с каждого привлеченного гостя.

Как только механизм успешно заработал, он передал контроль над ним приглашенным менеджерам, что, как оказалось впоследствии, было ошибкой. Из-за неправильного управления доход Clubplanet.com резко сократился. Пришлось возвращаться и прикладывать еще больше усилий, чтобы вернуть былой уровень.

Сейчас в империи Фокса сайт Clubplanet.com, в базе которого тысячи клубов США и Англии, а также ресурс NocheLatino.com, ориентированный на латиноамериканское население, билетная онлайн-касса WantTickets.com и прочее.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Мелодия как каркас: дебют Aalson Fragments of Life

    156 вчера в 16:01

    Дебютный альбом Aalson, Fragments of Life, выстроен вокруг мелодии и постепенных трансформаций, а не ярких акцентов. Пластинка представляет собой цельное произведение в рамках жанров melodic house и melodic techno, где каждая деталь развивается медленно и продуманно.

  • Топ-50 EDM-треков 2025: треки, которые задали ритм году

    156 25 декабря

    По мере того как 2025 год приближается к завершению, мы подводим итоги: какие треки задавали настроение на фестивалях, в сетах диджеев и в плейлистах за последние 12 месяцев. В подборке — как давно ожидаемые релизы, так и прорывные работы новичков и проверенных хедлайнеров.

  • Softboy7 выпустил второй альбом «dreamData»

    156 25 декабря

    Softboy7 представил долгожданный второй альбом dreamData, построенный вокруг личного опыта и цифровых связей. Пластинка объединяет атмосферные синты, точные биты и разнообразные ритмические эксперименты, создавая цельный аудиопейзаж.

  • HARMONY — оркестровая коллаборация электронной сцены к 80‑летию United Nations

    156 25 декабря

    UN Chamber Music Society выпустил альбом HARMONY: в проект вошли оркестровые аранжировки треков современных электронных музыкантов со всего мира. Релиз приурочен к 80‑й годовщине United Nations и сопровождается виртуальным концертом и благотворительной инициативой.