Присоединяйся

Регистрация

Love Parade не любят в Берлине

07 марта 2007 1

Как мы уже сообщали, Love Parade в Берлине не состоится из-за бюрократических проволочек: муниципалитет тянет с выдачей разрешения на проведение фестиваля, а сроки поджимают. Устроители банально не успеют организовать рейв. Но свято место пусто не бывает, вместо Парада Любви состоится B-Parade.

Исход вполне предсказуем. Город с трудом мог выдержать одно массовое событие, а тут на рассмотрение в муниципалитете целых два. Власти склонились в пользу B-Parade. Более того, выданное разрешение действительно до 2011 года, так что Love Parade придется поискать новый дом. Интересно будет посмотреть на реакцию Рейнера Шаллера, которому с недавнего времени принадлежит бренд попавшего в опалу мероприятия. Как он отреагирует на победу конкурентов?

B-Parade существует с 2005 года. Тогда группа энтузиастов заявила о том, что делает истинный Loveparade, а не коммерческий суррогат, в который превратился знаменитый фестиваль. Пережив финансовые проблемы, идеологи B-Parade нашли спонсора и новый менеджмент. Сейчас Ральф Липус, движущая сила B-Parade, и команда, частично состоящая из организаторов Love Parade, приступили к реализации Берлинского танцевального парада. 55 платформ проедут по улицам города в третью неделю июля, финальная вечеринка пройдет 21 июля.

По слухам, Love Parade перебазируется либо в Гамбург, либо в Кассель.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • £1.6 млн на зарубежные туры британских музыкантов

    156 сегодня в 13:01

    Правительство Великобритании объявило новый транш финансирования для гастролирующих артистов в рамках программы Music Export Growth Scheme (MEGS). Сейчас открыт приём заявок на гранты от £5,000 до £15,000, которые должны помочь британским музыкантам в международных турах.

  • Tomorrowland 2026 вернётся в Boom: названы даты и новые форматы

    156 сегодня в 12:01

    Организаторы Tomorrowland объявили даты бельгийской редакции 2026 года: фестиваль пройдёт в Boom в два уикенда в июле. Одновременно опубликовано расписание продаж билетов и перечень новых инициатив, которые обещают дополнить привычную программу.

  • House of Kong: Gorillaz откроют интерактивную выставку в Лос‑Анджелесе

    156 вчера в 17:02

    Gorillaz привезут свою иммерсивную инсталляцию House of Kong в Лос‑Анджелес: экспозиция будет работать с 26 февраля по 19 марта 2026 года в пространстве Rolling Greens в даунтауне города. Владельцы билетов получат эксклюзивный предпоказный доступ к двум сольным концертам группы в Hollywood Palladium.

  • AlphaTheta представила MIDI-пад-контроллер SLAB

    156 вчера в 16:01

    Компания AlphaTheta анонсировала новый MIDI-пад-контроллер SLAB, рассчитанный на работу с Serato Studio и Serato DJ Pro. Устройство сочетает 16 RGB-пэдов, шаговый секвенсор и сенсорный трек для живой модуляции параметров.