Присоединяйся

Регистрация

Love Parade не любят в Берлине

07 марта 2007 1

Как мы уже сообщали, Love Parade в Берлине не состоится из-за бюрократических проволочек: муниципалитет тянет с выдачей разрешения на проведение фестиваля, а сроки поджимают. Устроители банально не успеют организовать рейв. Но свято место пусто не бывает, вместо Парада Любви состоится B-Parade.

Исход вполне предсказуем. Город с трудом мог выдержать одно массовое событие, а тут на рассмотрение в муниципалитете целых два. Власти склонились в пользу B-Parade. Более того, выданное разрешение действительно до 2011 года, так что Love Parade придется поискать новый дом. Интересно будет посмотреть на реакцию Рейнера Шаллера, которому с недавнего времени принадлежит бренд попавшего в опалу мероприятия. Как он отреагирует на победу конкурентов?

B-Parade существует с 2005 года. Тогда группа энтузиастов заявила о том, что делает истинный Loveparade, а не коммерческий суррогат, в который превратился знаменитый фестиваль. Пережив финансовые проблемы, идеологи B-Parade нашли спонсора и новый менеджмент. Сейчас Ральф Липус, движущая сила B-Parade, и команда, частично состоящая из организаторов Love Parade, приступили к реализации Берлинского танцевального парада. 55 платформ проедут по улицам города в третью неделю июля, финальная вечеринка пройдет 21 июля.

По слухам, Love Parade перебазируется либо в Гамбург, либо в Кассель.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Akai выпустила MPC Sample — портативный сэмплер для битмейкеров

    156 вчера в 18:02

    Akai представила портативный автономный сэмплер MPC Sample, ориентированный на работу вне студии и быстрый сбор идей. Устройство сочетает классический рабочий процесс MPC с батарейным питанием, встроенным динамиком и набором современных эффектов.

  • FKA twigs подала иск к The Twigs из‑за права на имя

    156 вчера в 17:32

    Британская артистка FKA twigs подала в суд на инди‑дуэт The Twigs, заявив, что участницы дуэта неоднократно угрожали ей юридическими исками по поводу сценического имени. Иск, поданный 20 марта, описывает многолетнюю историю споров о торговой марке и требует решения с участием присяжных.

  • Bristol Nights под угрозой: местные заведения требуют продлить программу

    156 вчера в 17:02

    Около 100 бристольских заведений подписали открытое письмо с требованием к городскому совету сохранить партнёрство с инициативой Bristol Nights после окончания финансирования в конце марта. Подписанты ссылаются на практическую пользу программы и возражают против «тихого закрытия» проекта и сокращения позиции советника по ночной экономике.

  • Beatrice M. анонсировала дебютный альбом Sinking

    156 вчера в 16:01

    Парижский продюсер, базирующийся в Лондоне, Beatrice M. объявила о выходе своего первого полноформатного релиза — альбома Sinking. Лид-сингл «Disco Corner» уже доступен для прослушивания.