На самарский ночной клуб «Полет» собирается подать в суд общественная организация инвалидов-колясочников «Ассоциация Десница» за дискриминацию людей с ограниченными возможностями здоровья. Поводом послужил отказ охранника заведения пустить на вечеринку девушку на инвалидной коляске.
В местные СМИ организация разослала открытое письмо, где описывалось некорректное поведение охранников. Менеджер и секьюрити при отказе сослались на правила клуба и печальный опыт посещения дискотеки инвалидом, — сказано там.
Однако администрация клуба заявляет, что никто никого не выставлял за дверь. Они просто попросили девушку-инвалида и ее компанию немного подождать, пока решится вопрос с размещением. Но те, видимо, подумали, что их вообще не хотят пускать, и оскорбили охранников. Именно это и послужило причиной отказа во входе. Представители клуба настаивают, чтобы руководство организации извинилось перед ними за распространение клеветы.