Присоединяйся

Регистрация

Swedish House Mafia вернулись с Lykke Li и новым синглом «Happiness Is So Sad»

Swedish House Mafia вернулись с Lykke Li и новым синглом «Happiness Is So Sad»
01 августа 0

Swedish House Mafia представили новый сингл «Happiness Is So Sad» при участии шведской певицы и авторa песен Lykke Li. Трек вышел через лейбл DANSA и стал первой совместной релизной работой Axwell, Steve Angello и Sebastian Ingrosso в 2026 году.

Swedish House Mafia вернулись с новым синглом «Happiness Is So Sad», в записи которого участвовала шведская певица и автор песен Lykke Li. Трек был выпущен через лейбл DANSA и зафиксировал возвращение Axwell, Steve Angello и Sebastian Ingrosso как трио в 2026 году после релиза сингла «Wait So Long», вышедшего прошлым летом.

Песня впервые прозвучала на публике в рамках одной из резидентских вечеринок Swedish House Mafia в Ushuaïa Ibiza в прошлом месяце. Позже её снова исполнили на главной сцене Tomorrowland, где Sebastian Ingrosso сыграл сет, к которому присоединился Steve Angello, и трек был отыгран вживую.

Композиция построена вокруг меланхоличных фортепианных аккордов и сочетает атмосферные электронные текстуры с эмоциональным вокалом Lykke Li. В производстве трека приняли участие Max Martin и Oscar Holter, а сам коллектив ранее описывал эту творческую команду как «шведская команда Мстителей».

Новый сингл стал частью активной концертной и коммерческой активности артиста в этом году: помимо выступлений в Ibiza и на Tomorrowland, трио в этом году устроило мейн-стейдж takeover на фестивале Ultra Miami, где выступление Swedish House Mafia в субботу включало приглашённых артистов и возвращение в сет с Eric Prydz. В рамках того же takeover в их программе звучали имена таких исполнителей, как:

  • Afrojack
  • Boys Noize
  • Kelly Lee Owens
  • и другие

Кроме концертной активности, в прошлом месяце группа запустила коллекцию мерча, вдохновлённую FIFA World Cup 2026. Это дополнение к серии коммерческих и промо-активностей, которые сопровождали выступления трио в начале сезона фестивалей.

Напомним, что второй студийный альбом Swedish House Mafia, Paradise Again, был выпущен в 2022 году и включал сотрудничество с такими артистами, как The Weeknd, Sting и A$AP Rocky. С тех пор коллектив периодически возвращался в студию и на крупные сцены с единичными релизами и специальными выступлениями.

«Happiness Is So Sad» сочетает в себе элементы меланхолии и танцевальной эстетики: фортепианные партии задают основное настроение, а электронная продакшн-палитра и вокал Lykke Li формируют контраст между интимной подачей и масштабным звуковым оформлением. Участие Max Martin и Oscar Holter в продюсировании подчёркивает внимание к аранжировке и звуковому дизайну трека.

Текущий релиз стал очередным шагом в активности Swedish House Mafia в 2026 году, сочетая живые премьеры на крупнейших сценах и релизы через их собственные каналы. Запись и выступления с новым материалом продолжают появляться в сетах участников и на официальных площадках, фиксируя повторы и живые исполнения в рамках фестивальных программ.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 05 сентября

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 05 сентября

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 05 сентября

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 05 сентября

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.