Присоединяйся

Регистрация

Skrillex выпустил неожиданный альбом SOMA

Skrillex выпустил неожиданный альбом SOMA
09 июня 0

Skrillex внезапно выпустил новый студийный альбом SOMA — 13 треков с рядом коллабораций и уже знакомыми синглами. Релиз появилось на лейбле Atlantic Records и совпал с серией живых мероприятий артиста.

Skrillex выпустил новый альбом SOMA. Релиз появился на лейбле Atlantic Records и включает 13 треков с новыми сотрудничествами и недавно опубликованными синглами.

В проект вошли коллаборации с Tracey, Chris Lake, Naisha, ANITA B QUEEN и другими артистами, а также ранее выпущенные композиции «Duro» (с Young Miko), «Smoke» (при участии ISOxo) и «Thistle» (совместно с Blawan, Randomer и MC Dricka). Ранее на этой неделе Skrillex опубликовал название альбома и треклист через Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ) Stories перед официальным выходом.

Выход SOMA последовал за запуском новой серии мероприятий и многопрофильной платформы CONTRA, которая дебютировала на прошлых выходных в Kraftwerk Berlin в коллаборации с Berlin Atonal. Релиз также совпал с участием Skrillex на фестивале Primavera Sound: артист выступил на Revolut stage в пятницу, 5 июня, после чего кураторствовал и вёл сцену CUPRA Pulse в субботу вечером.

Альбом стал первым крупным релизом артиста после 2025 года, когда вышел сюрпризный 34-трековый проект «Fuck U Skrillex You Think Ur Andy Warhol But Ur Not!! <3», завершивший период его двойного альбома 2023 года — «Quest for Fire» и «Don’t Get Too Close». С тех пор Skrillex продолжал выпускать отдельные синглы и совместные проекты вне альбомного цикла, среди которых «Rumble» с Fred again.. и Flowdan, а также EP «hit me where it hurts x», где приняла участие Caroline Polachek, Dylan Brady и другие музыканты.

Полный треклист альбома SOMA:

  • 1. Skrillex & Nitepunk ‘Soma’
  • 2. Skrillex, Randomer, Blawan & MC Dricka ‘Thistle’
  • 3. Skrillex, Tracey, Taichu & Anita B Queen ‘Tranki’
  • 4. Skrillex, ISOxo, Cristale & TeeZandos ‘Smoke’
  • 5. Skrillex & Feid ‘Noche Without You’
  • 6. Skrillex & rom ‘Scut 2’
  • 7. Skrillex & Naisha ‘Cheeni’
  • 8. Skrillex, Dismantle & MC Dricka ‘Pente Rala’
  • 9. Skrillex, Chris Lake & RHR ‘É o Bonde’
  • 10. Skrillex, Chris Lake & Anita B Queen ‘La Noche 2’
  • 11. Skrillex & ISOxo ‘Anybody’
  • 12. Skrillex & Young Miko ‘Duro’
  • 13. Skrillex, Naisha & BEAM ‘Diwali’

Альбом сочетает в себе как недавние треки, уже услышанные публикой, так и новые совместные работы, отражая продолжение экспериментальной линии в творчестве артиста. Выход SOMA подтверждает, что Skrillex продолжает совмещать студийные релизы с активной концертной и кураторской деятельностью, развивая направление через собственные платформы и живые проекты.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 05 сентября

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 05 сентября

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 05 сентября

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 05 сентября

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.