Присоединяйся

Регистрация

Laurent Garnier сыграет закрывающий сет на NEOPOP 2026

Laurent Garnier сыграет закрывающий сет на NEOPOP 2026
04 июня 0

Французский диджей и продюсер Laurent Garnier станет хедлайнером заключительной сцены NEOPOP в Viana do Castelo в этом году. Выступление заявлено как расширенный сет в честь 20‑й годовщины фестиваля — Garnier выступит 8 августа, а сам фестиваль пройдёт с 6 по 8 августа.

Laurent Garnier подтвердил участие в NEOPOP 2026 и исполнит специальный закрывающий сет на завершающий день фестиваля в Viana do Castelo, Portugal. Организаторы отмечают, что его выступление будет расширенным и приурочено к празднованию 20‑й годовщины NEOPOP. Garnier запланирован на 8 августа, тогда как программа фестиваля будет разворачиваться с 6 по 8 августа.

Для Garnier это не первое появление на NEOPOP: он впервые выступил на фестивале в 2014 году, а затем возвращался с закрывающим сетом в 2019 году. Возврат артиста в 2026 году рассматривается организаторами как важная часть юбилейной программы и обещает завершить трёхдневный марафон электронной музыки.

Лайн‑ап NEOPOP 2026 включает как сольные сеты, так и несколько ожидаемых b2b‑форматов. В программе значатся следующие выступления:

  • Helena Hauff & IMOGEN — b2b
  • Ben Klock & Rødhåd — b2b
  • Ben Sims & Chris Liebing — b2b
  • Goldie — сольный сет
  • Jeff Mills — сольный сет
  • DJ Gigola — сольный сет

Организация подчёркивает разнообразие форматов в программе: сочетание b2b‑выступлений и сольных сессий должно создать разнонаправленную музыкальную траекторию в течение трёх дней. Билеты на фестиваль доступны для покупки у официальных продавцов; организаторы рекомендуют приобретать их заранее из‑за ожидаемого спроса на юбилейную программу.

Интересно, что анонс Garnier совпал с заявлениями артиста прошлого года о планах сократить гастрольную активность. Тогда сам музыкант сказал, что намерен взять «очень скоро» шаг назад от интенсивных туров. При этом участие в NEOPOP 2026 отражает его готовность выступать на отдельных значимых мероприятиях даже при снижении общего графика гастролей.

Кроме выступлений, в последнее время Garnier отмечали за серию миксов, подготовленных к юбилею одного из клубов — его вклад в виде серии из четырёх миксов для празднования 25‑летия fabric попал в число любимых компиляций 2024 года по версии профильной музыкальной прессы. Это дополнительно подогревает интерес к его выступлению на NEOPOP, где ожидается подбор материалов, отражающий многолетний опыт артиста.

Фестиваль NEOPOP пройдёт в Viana do Castelo с 6 по 8 августа 2026 года; Laurent Garnier закроет программу 8 августа. Организаторы обещают подробный сет‑тайм и сопутствующие анонсы в ближайшие недели.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • ØTTA представила сингл «4x4» с участием Bibi Babydoll

    156 вчера в 16:31

    ØTTA выпустила новый сингл «4x4», записанный в коллаборации с бразильским продюсером Bibi Babydoll. Трек выйдет на собственном лейбле HOTTIES и станет частью её предстоящего альбома PELE DE MAR, релиз которого запланирован на 18 сентября 2026 года. Слушать.

  • В Стокгольме отметят 10-летие последнего шоу Avicii

    156 вчера в 16:01

    В Стокгольме пройдёт специальное мероприятие, посвящённое десятой годовщине последнего выступления Avicii. Организаторы Avicii Experience соберут посетителей в пространстве The Node, где покажут фильмы и архивные кадры, связанные с прощальным туром артиста.

  • Alchemical Sisters объявляют дебютный альбом

    156 вчера в 16:01

    Eris Drew и Octo Octa представили первый полноценный альбом совместного проекта Alchemical Sisters. Релиз выйдет на лейбле Interdimensional Transmissions 18 октября и будет сопровождаться дебютным живым выступлением дуэта на Samhain XXVI. Слушать.

  • Amelie Lens и Sara Landry сыграли первый в Великобритании b2b на Magazine Open—Air

    156 вчера в 15:31

    В пятницу вечером, 21 августа, на новой площадке Magazine Open—Air в районе Greenwich Peninsula прошло долгожданное b2b-выступление Amelie Lens и Sara Landry — их первый совместный сет в Великобритании. Двухчасовая сессия началась в 20:00, но была прервана техническим сбоем; позже в сети появились видео с выступления.