Присоединяйся

Регистрация

Robyn появилась на сете Olof Dreijer в Манчестере

Robyn появилась на сете Olof Dreijer в Манчестере
01 апреля 0

Шведская певица Robyn сделала неожиданное появление во время сета Olof Dreijer на BBC 6 Music Festival в Манчестере. Это случилось в клубе Yes 28 марта — на следующий день после выхода её первого за восемь лет альбома «Sexistential».

Robyn выступила в качестве сюрприз‑гостя на сете Olof Dreijer в рамках BBC 6 Music Festival в Манчестере в субботу, 28 марта. Появление артисты прошло в клубе Yes, и стало заметным моментом вечера: Robyn исполнила живой вокал поверх ремикса Dreijer на песню «Monument», оригинальная версия которой была записана в 2014 году в сотрудничестве с Röyksopp.

Выступление состоялось на следующий день после релиза Robyn альбома Sexistential — её первой полноформатной работы за восемь лет. Появление певицы на сцене Dreijer выглядело как импровизированный дуэт: она не только дополнила трек своим голосом, но и фактически переплела старый материал с новыми сценическими решениями, предложенными автором ремикса.

BBC 6 Music Festival 2026 проходил в Манчестере на нескольких площадках в течение уикенда. В программe фестиваля, помимо выступления Olof Dreijer с участием Robyn, были заявлены сеты других исполнителей и ведущих, включая:

  • Kelly Lee Owens
  • Aiden Francis
  • Steve Lamacq
  • Tiberius b
  • и других артистов

Организаторы распределили программу по разным площадкам Манчестера, что позволило объединить как живые выступления музыкантов, так и диджей‑сеты радиоведущих. Непосредственно сет Olof Dreijer сочетал электронные текстуры и переработанные версии знакомых треков, что и стало почвой для приглашения Robyn на сцену.

Ранее в марте Robyn переработала свою композицию 2002 года «Blow My Mind», представив версию в качестве трибута своему сыну. Это изменение в репертуаре, рядом с выходом альбома Sexistential, показывает, что артистка переработывает и переосмысливает свой каталог одновременно с новым творчеством.

Olof Dreijer, ранее известный как участник The Knife, в настоящее время готовит релиз дебютного сольного альбома Loud Bloom. Альбом выйдет на лейбле DH2; релиз обозначен как предстоящий, и Dreijer продолжает представлять свой сольный материал на живых выступлениях в поддержку релиза.

Сетевая хроника и свидетельства присутствующих публиков подтверждают, что появление Robyn стало одним из заметных моментов фестиваля в Манчестере: фанаты зафиксировали совместное исполнение, а видео с фрагментами выступления появилось в сети. Сам по себе инцидент подчёркивает взаимосвязь между сценическими экспериментами Olof Dreijer и вокальными возможностями Robyn, а также служит дополнением к сольной активности каждого из артистов.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Purple Disco Machine отменил выступления из‑за серьёзного тиннитуса

    156 сегодня в 17:11

    Purple Disco Machine отменил несколько предстоящих концертов после того, как сообщил о «серьёзном» тиннитусе и нарушениях слуха. В посте в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ) артист объявил, что возьмёт паузу в расписании до середины июля и надеется вернуться к выступлениям.

  • Jazzy объявила дебютный альбом Peace & Patience и представила новый сингл

    156 сегодня в 16:10

    Ирландская продюсер, певица и диджей Jazzy официально анонсировала свой дебютный альбом Peace & Patience, который выйдет 23 октября на лейбле Chaos Records. Лид-сингл «Invisible» при участии Chris Lorenzo вышел 19 июня и уже доступен для прослушивания.

  • Swedish House Mafia представили мерч в честь Чемпионата мира

    156 20 июня

    Swedish House Mafia выпустили капсульную коллекцию мерча, навеянную Чемпионатом мира по футболу. Коллекция отражает возвращение сборной Швеции на турнир и сочетает минималистичный дизайн с отсылками к команде и фирменной символикой трио.

  • Electrisize 2026: лайнап, юбилеи сцен и новые форматы фестиваля

    156 20 июня

    Electrisize вернётся на площадку Haus Hohenbusch под Дюссельдорфом с 7 по 9 августа 2026 года — организаторы обещают масштабный международный лайнап, юбилеи двух ключевых сцен и несколько новых сервисов для посетителей. В материале мы подробно разбираем состав артистов, программные акценты и практические обновления, которые появятся на фестивале.