Присоединяйся

Регистрация

Rosa Pistola представит альбом Incorregible — связь «предкового и современного»

Rosa Pistola представит альбом Incorregible — связь «предкового и современного»
17 марта 0

Rosa Pistola готовит новый студийный альбом Incorregible, в котором автор исследует грани «предкового и современного» звучания. Пластинка включает элементы коренных фольклорных практик, андинских инструментов и региональной мексиканской музыки и выйдет 10 апреля на лейбле Eck Echo. Слушать.

Колумбийская по происхождению и сейчас базирующаяся в Мексике продюсер и диджей Rosa Pistola объявила о выпуске нового альбома Incorregible, в котором намерена соединить «предковое и современное» в музыке. Пластинка стала частью её глобального музыкального проекта Tribal Sound System и включает в себя звук традиционных инструментов в сочетании с электронной обработкой.

Альбом состоит из восьми треков и, по заявлению автора, опирается на источники коренного музыкального наследия: в саунд включены элементы фольклора и региональной мексиканской музыки, а также звучание андинских инструментов. В перечне использованных инструментов фигурируют Andean flutes, marimbas, güiros и rain sticks — эти органические тембры автор обрабатывает с помощью современного продакшна, создавая контраст и диалог между акустикой и электроникой.

Rosa Pistola объединяет в тексте и аранжировках отсылки к доверию к предковым практикам и к современным танцевальным формам. В работе над Incorregible она черпала вдохновение в доиспанских звуках Америки, что отражается и в вокальных элементах альбома. На пластинке присутствуют на́уатльские (Náhuatl) песенные фрагменты, написанные и прочитанные Maribel Galicia, уроженкой Teotihuacan и представителем народа Nahua.

Релиз назначен на 10 апреля 2026 года и будет выпущен на колумбийском лейбле Eck Echo. Выпуск альбома следует за EP Dance All Night, который вышел в феврале 2026 года.

В качестве лид-сингла с будущего альбома был представлен трек Conejo y Luna, к которому уже опубликован видеоклип. Видеоработа и сам сингл дают представление о методе, где традиционные мотивы сосуществуют с клубными ритмами и электронной текстурой, сохраняя при этом этническую окраску за счёт живых инструментов и вокальных интервенций.

Проект Tribal Sound System у Rosa Pistola позиционируется как платформа для исследования глобальных корней танцевальной музыки и их пересечения с локальными музыкальными традициями. В случае Incorregible это выражается в намеренном сочетании инструментальной аутентичности и современных продюсерских приёмов: акустические флейты, перкуссия и маримбы служат не только колоритом, но и структурными элементами композиций.

Альбом обещает стать очередным этапом в творчестве Rosa Pistola, где исследовательская практика и танцевальная направленность сосуществуют в целостном замысле. Выход Incorregible состоится 10 апреля 2026 года на лейбле Eck Echo; одновремнно с релизом планируются дополнительные материалы и визуальные сопровождения в поддержку пластинки.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Strut Records готовит сборник Nigeria 80 с редкими нигерийскими треками 1980-х

    156 вчера в 17:32

    Лейбл Strut Records анонсировал новый сборник нигерийской музыки из 1980-х годов под названием Nigeria 80. В комплект войдут 13 треков разных жанров, а физический релиз будет очень лимитированным. Слушать.

  • Радиостанция The Lot Radio запустила сбор средств для сотрудницы, начавшей лечение от рака

    156 вчера в 17:02

    Бруклинская онлайн-станция The Lot Radio объявила о сборе средств для члена команды Lola Evans, которая недавно начала лечение от рака. Сбор организован через платформу GoFundMe и призван помочь покрыть хирургическое вмешательство и повседневные расходы в период лечения.

  • Выиграй часовой сет на The Block на Appetite On The Farm

    156 вчера в 16:01

    Beatport Live объявил конкурс для начинающих диджеев: два победителя получат возможность выступить на поп‑ап сцене The Block на фестивале Appetite On The Farm. Конкурс открыт до 12 августа — победителей ждут также VIP‑билеты и призы от партнёров.

  • Новые EDM-релизы 7 августа: Hardwell, W&W и Max Styler

    156 вчера в 13:08

    Подборка New EDM Friday за 7 августа собрала свежие синглы, EP и превью альбомов в жанрах big room, techno, bass house, melodic house и электронной поп-музыки. В центре внимания — совместный трек Hardwell и W&W, релизы MEDUZA с Kevin de Vries, новый сингл Eli Brown и шеститрековый EP Max Styler.