Присоединяйся

Регистрация

Концертный фильм Depeche Mode — M появился на Netflix

Концертный фильм Depeche Mode — M появился на Netflix
10 января 0

Концертный фильм Depeche Mode под названием M стал доступен для просмотра на Netflix. Фильм документирует три аншлаговых шоу в Mexico City и связывает темы альбома с культурой смерти в Мексике.

Концертный фильм Depeche Mode под названием M появился в каталоге Netflix: стриминг стартовал 9 января 2026 года для подписчиков в Великобритании, Европе и США.

Длительный по хронометражу фильм фиксирует три аншлаговых концерта группы, которые состоялись в сентябре 2023 года на стадионе Foro Sol Stadium в Mexico City. Согласно данным, за эти три выступления музыканты сыграли перед почти 200 000 зрителей. Эти концерты стали начальной частью большого турне в поддержку альбома 'Memento Mori', выпущенного в 2023 году.

Режиссёром фильма выступил кинематографист Fernando Frias. По концепции постановки, авторы стремились показать параллели между темами, поднятыми в альбоме 'Memento Mori', и особым отношением к смерти и бренности жизни в мексиканской культуре. Визуальная и музыкальная линия фильма делает акцент на перекрёстных мотивах памяти, утраты и коллективного переживания, найденных как в материале последнего альбома, так и в сценическом действии.

Премьера картины в кинотеатрах прошла в октябре 2025 года на международном прокате. В декабре 2025 года последовал физический релиз фильма, сопровождённый выпуском концертного альбома, фиксирующего выступления на стадионе Foro Sol Stadium.

Ключевые факты о фильме и релизах:

  • Название фильма: M.
  • Документированные концерты: три шоу в сентябре 2023 года на стадионе Foro Sol Stadium в Mexico City, суммарно почти 200 000 зрителей.
  • Режиссёр: Fernando Frias.
  • Связь с альбомом: фильм поддерживает тему 'Memento Mori' и исследует её в контексте мексиканской культуры смерти и памяти.
  • История релизов: премьера в кинотеатрах — октябрь 2025 года; физический релиз и сопутствующий live-альбом — декабрь 2025 года; стриминг на Netflix для ряда регионов — с 9 января 2026 года.

Альбом 'Memento Mori' вышел в марте 2023 года. Это пятнадцатая студийная работа Depeche Mode и их первый полноформатный релиз после смерти сооснователя группы Andy Fletcher.

Появление фильма на платформе предоставляет возможность широкому кругу слушателей и зрителей ознакомиться с концертным материалом и режиссёрской интерпретацией тем альбома, а также проследить, как группа строила сценическое действие в рамках ранней части мирового турне.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Фестиваль ОМЕГА состоится 11 июля в Краснодаре

    156 06 июля

    Фестиваль ОМЕГА пройдёт 11 июля 2026 года на парковке в центре Краснодара — начало в 12:00. В программе заявлены 20 артистов, дневной маркет, интерактивные зоны и другие активности; Билеты

  • Madonna вернулась: вышел альбом CONFESSIONS II

    156 06 июля

    Madonna представила первый за семь лет студийный альбом CONFESSIONS II — продолжение работы 2005 года. Релиз сопровождается серией публичных появлений и короткометражным фильмом, в котором задействованы известные имени.

  • Dizzee Rascal анонсировал альбом We Want Bass

    156 05 июля

    Dizzee Rascal объявил о выходе девятого студийного альбома We Want Bass — сборника из 15 басовых треков в клубной стилистике. Плакат релиза включает уже выпущенные синглы и подтверждённые летние выступления артиста по Великобритании и за её пределами.

  • «Éxtasis»: трансокеанальное сотрудничество Blank, Roo Contreras, Furia и Jack Lucid

    156 04 июля

    Новый сингл «Éxtasis» объединил артистов из Мексики и Испании в общей работе над acid-tech house треком. Релиз вышел 12 июня 2026 года на лейбле XTR Records и сопровождается видеоклипом, снятым между Mexico City и Madrid.