Присоединяйся

Регистрация

Онлайн-аукцион при участии мировых артистов собирает деньги для Судана

Онлайн-аукцион при участии мировых артистов собирает деньги для Судана
07 января 0

Новый благотворительный онлайн-аукцион Freedom For Sudan проходит с 6 по 12 января и предлагает лоты от международных исполнителей — от портретов до VIP‑билетов. Все вырученные средства направляются в пользу суданских некоммерческих организаций.

С 6 по 12 января идёт онлайн-аукцион Freedom For Sudan, организованный в поддержку некоммерческих групп, действующих в Судане. Инициатива стартовала приуроченно к 70-й годовщине Дня независимости Судана и объединила предложения от ряда известных артистов и музыкантов.

В аукционе участвуют такие имена, как PinkPantheress, The Weeknd, SZA, Kelela, Central Cee и Dave; среди предложений также значатся лоты от Akinola Davies Jr. и MIKE. Организаторы заявляют, что 100% поступлений пойдут на поддержку суданских НКО.

Среди заявленных лотов и опытов организаторы выделяют следующие позиции:

  • портрет от PinkPantheress;
  • встреча в неформальной обстановке (hangout) с SZA;
  • индивидуальная наставническая сессия (one-on-one mentoring) с Akinola Davies Jr.;
  • персональные плейлисты и подписанные виниловые пластинки от Kelela;
  • кастомный микстейп от MIKE;
  • VIP‑билеты на выступления The Weeknd;
  • «premium» вечер в Camden's Jazz Cafe;
  • и другие предметы коллекционной меморабилии и уникальные впечатления.

В Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ) организаторы аукциона призвали поддержать действия в Судане: «Станьте ближе к любимым артистам и поддержите народ Судана в их стремлении положить конец насилию и эксплуатации и восстановить страну под гражданским правительством».

По состоянию на первые дни проведения аукциона собрано более £8,600; все средства будут перечислены суданским некоммерческим организациям, выбранным организаторами. Конкретные бенефициары и механизмы распределения средств в анонсе не перечислены, организаторы подчёркивают передачу собранных сумм напрямую в местные структуры.

Отметим также, что у PinkPantheress есть текущая номинация: трек «Illegal» претендует на премию в категории Best Dance Pop Recording на предстоящей церемонии Grammy Awards 2026.

Аукцион позиционируется как возможность не только получить редкие предметы и личный опыт с артистами, но и поддержать гуманитарные инициативы в Судане в разгар международного внимания к ситуации в регионе.

Организаторы продолжают собирать лоты и обновлять информацию о ходе торгов в рамках кампании до 12 января.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Мужчина признал вину в избиении диджея Fat Tony в Margate

    156 вчера в 16:01

    Zack Bradley признал свою вину в причинении тяжких телесных повреждений после нападения на диджея Fat Tony во время сета в клубе. Инцидент произошёл 14 декабря 2024 года в кабине диджея, пострадавший получил перелом глазницы и скуловой кости.

  • Highlife официально признан нематериальным наследием ЮНЕСКО

    156 вчера в 15:01

    Межправительственный комитет ЮНЕСКО включил ганский Highlife в Репрезентативный список нематериального наследия человечества. Решение было принято на декабрьской сессии, где помимо Highlife комитет добавил ещё ряд культурных практик.

  • UMG и NVIDIA объявили партнёрство против «AI slop»

    156 вчера в 14:31

    6 января 2026 года Universal Music Group объявила о новом партнёрстве с технологическим гигантом NVIDIA. Компании заявили, что объединят модель Music Flamingo и каталог UMG для создания инструментов в области создания, поиска и распространения музыки, при этом основной акцент сделают на защите прав исполнителей и контроле качества AI‑контента.

  • Акустическая гитарная версия Autechre: альбом выйдет в феврале

    156 вчера в 14:01

    Музыкант Shane Parish подготовил альбом из акустических переложений треков Autechre — 10 композиций, которые переосмысляют ранний каталог дуэта. Релиз на лейбле Palilalia Records назначен на 27 февраля 2026 года. Слушать.