Присоединяйся

Регистрация

David Guetta подтвердил хедлайнерский сет на Гран-при Британии 2026 в Сильверстоуне

David Guetta подтвердил хедлайнерский сет на Гран-при Британии 2026 в Сильверстоуне
07 ноября 2025 0

David Guetta выступит хедлайнером открывающего вечера уикенда British Grand Prix в Сильверстоуне. Концерт пройдёт в рамках его MONOLITH tour и станет единственным шоу артиста в Великобритании в 2026 году.

Организаторы подтвердили, что David Guetta сыграет хедлайнерский сет во время уикенда British Grand Prix на трассе Silverstone. Выступление состоится в четверг, 2 июля 2026 года, в первый вечер гоночного уикенда и будет единственной датой в Великобритании на его MONOLITH tour.

MONOLITH tour выступает в качестве основной концертной программы артиста на ближайший период, и анонс о выступлении на Silverstone подчёркивает синергию между массовыми спортивными событиями и большими музыкальными шоу. В пресс-релизе указано, что сет Гетты пройдёт на главной сцене гоночного уикенда.

Silverstone уже не в первый раз включает в свою программу крупных представителей танцевальной и электронной сцены: в последние годы на мероприятии выступали Stormzy и Fat Boy Slim. По итогам 2025 года уикенд British Grand Prix собрал около 500 000 поклонников автоспорта и музыки, что делает площадку значимой для сочетания гонок и живых шоу.

Комментируя анонс, сам артист заявил: "I’ve played some incredible shows around the world, but performing at Silverstone during the British Grand Prix is going to be something truly special," (Я сыграл несколько невероятных шоу по всему миру, но выступление в Сильверстоуне во время British Grand Prix будет по-настоящему особенным — прим. редакции Dj.ru).

В продолжение он добавил: "I’ve always been drawn to Formula 1 - the atmosphere, the adrenaline, the passion - it’s everything I love," (Меня всегда привлекал Формула-1 — атмосфера, адреналин, страсть — это всё, что я люблю — прим. редакции Dj.ru) и ещё: "I even made a music video inspired by F1 years ago. I can’t wait to bring my energy to the main stage and make it an unforgettable night." (Я даже снимал музыкальное видео, вдохновлённое Формулой-1, несколько лет назад. Не могу дождаться момента, чтобы привнести свою энергию на главную сцену и сделать этот вечер незабываемым — прим. редакции Dj.ru).

В прошлом месяце Гетта занял №1 в рейтинге Top 100 DJs 2025 года по результатам голосования читателей, что добавляет контексту к его назначению на хедлайнерский слот в Сильверстоуне. Организаторы указывают, что афиша уикенда будет включать сочетание гоночной программы и музыкальных выступлений, которые традиционно собирают международную аудиторию.

Учитывая, что объявленное шоу является единственной британской остановкой MONOLITH tour, фанатам рекомендуется следить за дополнительными анонсами по расписанию и билетной программе у организаторов мероприятия. Точные детали по времени выступления и сопутствующим артиста будут опубликованы позже.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Новый поток EDM-релизов: Calvin Harris, Alesso, David Guetta и не только

    156 сегодня в 16:01

    Пятница релизов 6 февраля принесла обширную волну новой электронной музыки: крупные коллаборации, EP в духе 140 dubstep и разнообразные треки для клубов и фестивалей. В материале — подробный обзор главных релизов недели и полный список заметных релизов.

  • FVDED In The Park: FISHER и Dom Dolla во главе лайнапа 3–4 июля 2026

    156 сегодня в 16:01

    Летний фестиваль FVDED In The Park вернётся в Holland Park (Surrey, British Columbia) 3 и 4 июля 2026 года с обновлённым двухдневным лайнапом. Хедлайнеры FISHER и Dom Dolla возглавляют свод из более чем 60 артистов на четырёх сценах — в новости раскрываем полный список участников и практическую информацию для гостей.

  • Carl Cox переработал классический трек James Brown в клубный хаус-ремикс

    156 сегодня в 15:31

    Легендарный диджей и продюсер Carl Cox представил ремикс на песню James Brown 1968 года «Say It Loud, I'm Black & I'm Proud». Релиз вышел 6 февраля и призван соединить исторический посыл оригинала с современным клубным звучанием.

  • Европейские фестивали под контролем четырёх гигантов: новая карта рынка

    156 сегодня в 15:01

    Новое исследование Live DMA и Reset! показывает, что большинство крупных европейских музыкальных фестивалей связаны с четырьмя многонациональными компаниями. Авторы указывают на рост концентрации собственности в сегменте фестивалей и на схожую картину в части арен и билетных платформ.