Присоединяйся

Регистрация

RÜFÜS DU SOL объявили крупнейший европейский тур весной 2026

RÜFÜS DU SOL объявили крупнейший европейский тур весной 2026
30 октября 2025 0

Grammy‑лауреаты RÜFÜS DU SOL анонсировали самый масштабный европейский тур в своей карьере — он пройдёт весной 2026 года и охватит восемь крупных арен. В поддержку выступит британский продюсер SG Lewis.

Grammy‑лауреатный лайв‑трио RÜFÜS DU SOL объявило о выходе на крупнейшую европейскую аренную серию концертов в истории группы: гастроли состоятся весной 2026 года и пройдут по восьми ключевым городам континента. В качестве поддержки к туру присоединится британский продюсер и диджей SG Lewis.

Анонсируетcя остановка на крупнейших площадках, связанных с масштабными концертными шоу: The O2 в Лондоне (самое большое хэдлайнерское арена‑шоу группы в Великобритании на сегодняшний день), Ziggo Dome в Амстердаме, Palau Sant Jordi в Барселоне и Adidas Arena в Париже. Помимо этих площадок тур охватит также Мадрид, Цюрих, Берлин и Брюссель.

В пресс‑релизе подчёркнуто, что выбор SG Lewis в качестве саппорта отражает стремление коллектива контролировать музыкальную и визуальную составляющие концертов с момента входа зрителей в зал. Тур 2026 года позиционируется как логическое продолжение масштабной концертной кампании Inhale / Exhale World Tour, во время которой группа продала свыше 700 000 билетов на выступления в Северной и Южной Америке, Европе и Австралии.

Последний европейский этап тура Inhale / Exhale завершился серией распроданных концертов: подряд продались билеты на выступления на Plaza Mayor в Poble Espanyol в Барселоне, в Uber Eats Music Hall в Берлине и в AFAS Live в Амстердаме. Кроме того, в рамках того же тура группа выступала на хедлайнерских площадках Zénith в Париже и Crystal Palace Park в Лондоне.

Отдельно отмечается, что этой осенью RÜFÜS DU SOL вернутся в Австралию с дюжиной аншлаговых аренных шоу, а далее планируют продолжить гастроли в Южной Америке с остановками в Аргентине, Бразилии, Чили и Колумбии в феврале и марте следующего года.

Информация по билетам в официальном анонсе указана следующим образом: предварительная продажа билетов начнётся во вторник, 4 ноября, а общий старт продаж запланирован на среду, 27 августа в 10:00 по местному времени. В релизе также отмечено, что билеты будут доступны на официальном сайте группы для выбранных шоу по мере наличия мест.

Анонс сопровождался публикацией в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ) с подтверждением основных площадок и упоминанием участия SG Lewis в качестве саппорта.

Тур 2026 года станет крупнейшей европейской аренной серией для коллектива и следующей крупной вехой после мирового тура Inhale / Exhale, который укрепил репутацию RÜFÜS DU SOL как концертного проекта с масштабным визуальным и саундовым сопровождением.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Будущее Native Instruments: глава inMusic раскрыл планы на легендарный бренд

    156 вчера в 18:02

    Руководитель inMusic Джек О’Доннелл впервые подробно рассказал о дальнейших планах развития Native Instruments. Компания готовит масштабные изменения и новые возможности для музыкантов по всему миру.

  • Как пометят AI‑треки: новые ярлыки для музыки с июля

    156 вчера в 18:02

    Платформа для продаж электронной музыки вводит обязательную маркировку релизов по степени участия искусственного интеллекта. С 1 июля 2026 года записи будут классифицироваться как Human-Made или AI-Assisted, а полностью сгенерированная музыка подлежит удалению.

  • DGTL расширяет программу на ADE: восемь шоу на NDSM Warehouse и Kromhouthal

    156 вчера в 17:32

    С 22 по 25 октября 2026 года DGTL представит расширенную программу в рамках Amsterdam Dance Event: восемь шоу на двух площадках Амстердама Северного. В расписании — дневные all‑day форматы, вечерние лайвы и ночные warehouse‑сеты с Generator в дневной программе и Frequency на поздних шоу.

  • В Белфасте откроется hi‑fi listening bar Music Room

    156 вчера в 17:02

    Новый hi‑fi listening bar Music Room официально откроется в Белфасте в среду, 1 июля. Проект задуман местным диджеем OJ Wilson и позиционируется как первое в городе аудиофильское пространство с акцентом на качественное звучание и музыкальные программы.