Присоединяйся

Регистрация

Томас Бангальтер возвращается на сцену спустя 16 лет

Томас Бангальтер возвращается на сцену спустя 16 лет
28 октября 2025 0

Томас Бангальтер, известный как один из участников Daft Punk, совершил свое первое сольное диджейское выступление за последние 16 лет. Событие прошло в рамках двухдневного фестиваля Because Beaubourg в Париже.

В субботу вечером, 25 октября, Томас Бангальтер, известный как участник дуэта Daft Punk, впервые за 16 лет выступил с сольным диджейским сетом. Это произошло в рамках двухдневного мероприятия Because Beaubourg в Центре Помпиду в Париже, посвященного 20-летию французского лейбла Because Music. На сцене к нему присоединились владелец лейбла Phantasy Эррол Алкан и основатель Ed Banger Педро Винтер, известный под псевдонимом Busy P, а также Фред Агейн, с которым Бангальтер выступил в формате b2b.

В сет Бангальтера вошли несколько треков Daft Punk, включая 'Digital Love' и 'Rollin’ & Scratchin’', а также композиции DJ Oizo 'Flat Beat', Донны Саммер 'I Feel Love' и 'Galvanize' от The Chemical Brothers. Это выступление стало первым живым появлением Бангальтера на сцене с момента неожиданного сета Daft Punk на премии Грэмми в 2017 году, когда они выступали вместе с The Weeknd. До этого его последнее выступление состоялось на дне рождения Busy P в апреле 2009 года в Лос-Анджелесе.

В своем посте в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ), Фред Агейн поделился впечатлениями: «Томас сказал мне в этом лифте по дороге на шоу, что впервые влюбился в электронную музыку именно в этом здании в 1992 году. Он также сказал мне, что не играл полноценный сет без маски уже 24 года. Я не знал, что ответить на это, и до сих пор не знаю. Единственное, что я сказал ему в конце, это что надеюсь, что до следующего раза не пройдет еще 24 года».

Мероприятие Because Beaubourg также совпало с закрытием Центра Помпиду перед началом пятилетней реконструкции. Помимо диджейских сетов, оно включало в себя каток и «иммерсивную галерею» с выступлениями таких артистов, как Shygirl и Justice.

2023 год также ознаменовался выпуском дебютного сольного альбома Бангальтера 'Mythologies'. В то же время ремиксы Daft Punk 'Human After All' готовятся к своему первому выпуску на виниле в следующем месяце.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Zamna привезёт дух Tulum на Пхукет

    156 сегодня в 18:02

    Фестивальная концепция Zamna, родившаяся в джунглях Tulum, впервые приедет в Таиланд: событие назначено на 23–24 января 2027 года. Точная площадка на Пхукете пока не объявлена, организаторы обещают сохранить фирменную атмосферу, слышную в названии бренда.

  • Kappa FuturFestival 2026: 10 сетов, которые нельзя пропустить

    156 сегодня в 17:32

    Kappa FuturFestival 2026 собрал разнообразный лайнап — от возвращения Michael Bibi до исторических фигур детройтского техно и неожиданных b2b. В материале разбираем десять выступлений, на которые стоит обратить внимание, и объясняем, почему каждое из них важно для общей картины фестиваля.

  • Spotify и UMG разрешили фанатские AI-каверы и ремиксы

    156 сегодня в 17:02

    Spotify и Universal Music Group (UMG) подписали новое соглашение, которое легализует создание фанатских AI-переработок треков участвующих артистов. Платформа запустит платный инструмент для подписчиков Spotify Premium — при этом в договоре подчёркнуты условия согласия, указания авторства и выплаты вознаграждений.

  • В Лондоне откроется новый складской клуб Ironworks на 7 000 человек

    156 сегодня в 16:01

    В районе Royal Docks на востоке Лондона этой осенью откроется крупная площадка Ironworks — 78 000 квадратных футов крытой территории и 80 000 квадратных футов открытой набережной. Пространство заявлено как многофункциональное и включит в программу серию концертов электронной музыки, а также мероприятия разной направленности.