Присоединяйся

Регистрация

Эко-инициатива в музыке: новый этап сотрудничества BLOND:ISH и Gigwell

Эко-инициатива в музыке: новый этап сотрудничества BLOND:ISH и Gigwell
15 октября 2025 0

Фонд Bye Bye Plastic, основанный диджеем и продюсером BLOND:ISH, совместно с платформой Gigwell запускает Eco-Rider 2.0. Эта инициатива нацелена на популяризацию устойчивого туринга и устранение пластиковых отходов в музыкальной индустрии.

Фонд Bye Bye Plastic объединился с Gigwell, ведущей платформой для бронирования и управления турами, чтобы запустить Eco-Rider 2.0. Эта инициатива направлена на внедрение устойчивых практик в музыкальной индустрии, избавление её от использования пластика и поддержку экологически чистого туринга. BLOND:ISH, диджей и продюсер, основала фонд с целью устранения пластиковых отходов в музыкальной индустрии.

Благодаря этому сотрудничеству, глобальная сеть Gigwell теперь имеет доступ к новому Eco-Rider 2.0. Более 100,000 артистов, менеджеров и агентов по бронированию могут легко подключиться к этой инициативе, включая в процесс бронирования фирменные условия устойчивости от Bye Bye Plastic.

Eco-Rider 2.0 предоставляет артистам возможность устанавливать экологически безопасные требования к гостеприимству на площадках и фестивалях. Это, в свою очередь, мотивирует промоутеров и организаторов мероприятий переходить на более экологичные альтернативы. С момента запуска оригинального Eco-Rider в 2019 году, более 1,500 диджеев и исполнителей во всем мире приняли его. В сотрудничестве с организаторами, эта инициатива помогла предотвратить попадание в обращение более 325,000 одноразовых пластиковых бутылок и 425,000 чашек.

Новый Eco-Rider 2.0 предлагает обширный набор инструментов, включая ресурсы, образовательный контент и пространства для взаимодействия артистов и их команд.

Экологическое воздействие живых выступлений значительное: только в Великобритании индустрия производит более 400,000 тонн парниковых газов ежегодно. Однако программа Eco-Rider 2.0 помогает артистам и агентствам значительно сократить эти цифры, вызывая долгосрочные изменения в устойчивости мероприятий.

"Когда я начала использовать эко-райдер, 100% моих событий использовали пластик," говорит BLOND:ISH. "Теперь этот показатель снизился до 20%. И это касается не только диджейской кабины, но и всего мероприятия в целом, которое теперь свободно от одноразового пластика."

Gigwell уже внедрила устойчивость в свои технологии, используемые для глобального бронирования. Платформы Productivity Suite и Talent Buyer Pro помогают агентам и площадкам бронировать и управлять талантами, предлагая электронную подпись контракта и систему оплаты для устранения бумажного мусора.

Поддержка Eco-Rider 2.0 исходит из всех уголков музыкального мира. Артисты такие как BLOND:ISH, Sam Feldt, VNSSA, Madame Gandhi, Deer Jade, Yulia Niko и Mia Moretti присоединились к движению. Кроме того, агентства EMPIRE, Dirtybird и Protocol Agency возглавляют волну изменений в туринговом секторе. Глобальный альянс Lady of the House, продвигающий танцевальную музыку и поддерживающий женщин, также поддерживает эти инициативы.

Официальный запуск Eco-Rider 2.0 состоится 22 октября на Amsterdam Dance Event. Фонд Bye Bye Plastic и Gigwell проведут панельную презентацию ADE Pro ShortCut и откроют диалог с отраслевыми организациями для обсуждения расширения Eco-Rider 2.0.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Ultra 2026: возвращение в Bayfront Park и эра B2B-сетов

    156 сегодня в 16:24

    Ultra Music Festival 2026 прошёл в Bayfront Park с 27 по 29 марта и отметил возвращение к прежнему формату после двух лет с частыми перебоями из‑за непогоды. Фестиваль выделился намеренными сценическими сочетаниями артистов, неожиданными гостями и уверенностью в сетах на Main Stage и Megastructure.

  • Ultra 2026: возвращение Bayfront Park

    156 сегодня в 14:16

    Ultra Music Festival 2026 прошёл в Bayfront Park 27–29 марта и вернул формат, который многие считали утраченным: минимум погодных сюрпризов и концентрация на музыкальных моментах. Лайнап сделал ставку на B2B-сеты и несколько сценариев, которые определили настроение уикенда.

  • Moby сыграл «Porcelain», «Natural Blues» и «When It's Cold I'd Like To Die» на Coachella

    156 сегодня в 13:46

    Moby выступил на сцене Mojave на фестивале Coachella в прошлые выходные, представив сет из десяти треков продолжительностью около 50 минут. В записи выступления появились кадры нескольких ключевых песен, среди которых «Porcelain», «Natural Blues» и «When It's Cold I'd Like To Die».

  • Charlotte de Witte собрала около 20 000 человек на стрит-рейве в Genova

    156 сегодня в 13:16

    Бельгийская диджей и продюсер Charlotte de Witte отыграла открытый сет на улицах Genova, собрав по оценкам около 20 000 человек. Выступление прошло в субботу, 11 апреля, на площади Piazza Matteotti при поддержке мэра Silvia Salis.