В Эдинбурге открылся новый клуб People's Leisure Club
Недавно в Эдинбурге состоялось открытие нового клуба People's Leisure Club, который уже привлёк внимание любителей ночной жизни. Это заведение расположено на улице Лотиан и объединяет в себе опыт команд, стоящих за такими популярными местами, как паб и ресторан Gilded Saloon, культурный проект Kelburn Arts и известный ночной клуб Paradise Palms. Последний славится своими DJ-сетами и поддержкой «новой электроники, свободной танцевальной музыки и космических хитов».
Первый вечер работы клуба 12 сентября прошёл в сотрудничестве с Samedia Shebeen и ибероамериканским кинофестивалем Iberodocs. На следующий день после открытия для гостей выступила шотландская диджей Nightwave. Ожидается, что в ближайшее время на сцене клуба выступят такие артисты, как Huggy, Leon Vynehall, Malissa — основательница Sisu, а также знаменитый лейбл-коллектив Athens of the North.
Согласно публикации в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ), новый клуб может вместить около 200 человек. Заведение предлагает своим гостям «погружающий аудиовизуальный опыт», уединённые кабинки и «действительно приятный персонал». Концепция клуба направлена на то, чтобы подчеркнуть важность досуга как культурного феномена, формирующего способы нашего взаимодействия с искусством, рассказами, музыкой и обществом.