Присоединяйся

Регистрация

Платформа AC55ID переименована в Acid Nation и увеличивает выплаты артистам

Платформа AC55ID переименована в Acid Nation и увеличивает выплаты артистам
17 сентября 2025 0

Электронная музыкальная платформа AC55ID объявила о ребрендинге и теперь носит название Acid Nation. С новыми изменениями артисты будут получать $0,01 за каждый стрим.

Электронная музыкальная платформа AC55ID, запущенная в 2024 году как альтернатива Bandcamp, объявила о своем ребрендинге. Теперь она носит название Acid Nation и предлагает обновленный тариф по выплате вознаграждений артистам: $0,01 за каждый стрим. Платформа также ввела бесплатный доступ для артистов, лейблов и создателей, отменив обязательную ранее подписку стоимостью $10 в месяц для размещения музыки и контента.

Основатель Acid Nation Джеймс Коста отметил в пресс-релизе: "Стриминг должен вознаграждать тех, кто создает музыку, а не только платформы. Мы объединили то, что не смогли сделать Spotify и Bandcamp: справедливый стриминг, который платит в три раза больше, чем Spotify, полный комплекс услуг по доставке и 100% доходов для артистов и лейблов. Каждое воспроизведение имеет реальную ценность, и она возвращается к создателям. Это часть нашей более широкой миссии по созданию более справедливого и независимого будущего для музыки".

Acid Nation предлагает не только вознаграждение за стриминг, но и услуги по глобальной доставке, прессованию винилов, поддержке клиентов и анализу аудитории. Эти нововведения направлены на создание комфортной среды для артистов, позволяя им полностью сосредоточиться на творчестве и взаимодействии с аудиторией.

На сайте Acid Nation можно узнать больше о предлагаемых услугах для артистов, лейблов и создателей.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Немецкий суд счёл Suno ответственным за использование защищённой музыки

    156 вчера в 16:02

    Немецкий суд удовлетворил иск GEMA против Suno по делу о генерации музыки искусственным интеллектом, что усиливает давление на прозрачность в индустрии. Решение ставит под вопрос не только отдельные треки, но и практику верификации материалов, использованных при обучении и генерации музыки.

  • 808 Festival Bangkok 2026: ILLENIUM, W&W и два громких B2B в Phase 1

    156 вчера в 14:12

    808 Festival Bangkok подтвердил первую волну участников на два дня в октябре: в Phase 1 заявлены ILLENIUM, W&W, Argy, Ben Nicky и два ожидаемых B2B-сета. Организаторы вернули фестиваль в привычное место и обещают новые объявления в ближайшее время.

  • Chase & Status представили клип на «Disgruntled» с J Hus и IRAH

    156 вчера в 13:42

    Chase & Status опубликовали видеоклип на «Disgruntled» — новую совместную работу с J Hus и IRAH. Релиз вышел 24 июля на лейбле Warner и сопровождает серию последних коллабораций дуэта в этом году.

  • Gala вышла на сцену с Peggy Gou в Лондоне и исполнила «Freed From Desire»

    156 вчера в 12:41

    В воскресенье 2 августа на вечеринке в Лондоне итальянская певица Gala неожиданно присоединилась к Peggy Gou и вместе с ней исполнила «Freed From Desire». Моменты выступления появились в сети — артисты и организаторы поделились записями с финала сета.