Чтобы музыка не прерывалась в фоне, необходимо приобрести Premium аккаунт (всего 100 руб. в месяц). Подробности можно посмотреть на странице покупки.
Присоединяйся
Регистрация
Музыкальный стриминговый сервис Deezer заявил, что значительная часть загружаемого контента на платформу создается с помощью искусственного интеллекта. Компания также внедрила меры для борьбы с мошенничеством в прослушиваниях таких треков.
Французский стриминговый сервис Deezer поделился новыми данными, согласно которым 28% музыки, загружаемой на платформу, полностью генерируется с помощью искусственного интеллекта. Ежедневно на платформу добавляется около 30 000 треков, созданных с использованием AI, из которых до 70% воспроизведений признаны мошенническими. Deezer заявляет, что исключает эти воспроизведения из своих метрик для расчета выплат за авторские права.
Представленные компанией данные демонстрируют резкое увеличение по сравнению с предыдущими отчетами. В январе Deezer запустил новый инструмент для обнаружения AI-контента после того, как было выявлено, что ежедневно загружается около 10 000 полностью AI-сгенерированных треков.
Генеральный директор Deezer, Алексис Лантенье, объясняет подход компании к борьбе с загрузками, созданными с помощью AI. Он отмечает: «Наш подход прост: мы удаляем полностью AI-сгенерированный контент из алгоритмических рекомендаций и не включаем его в редакционные плейлисты. Таким образом, мы минимизируем влияние на пул роялти, обеспечивая прозрачный пользовательский опыт. И, что самое важное, мы продолжаем бороться с мошеннической активностью, которая является основным двигателем загрузки полностью AI-сгенерированного контента.»
Кроме того, согласно отчету IMS Business, ранее в этом году выяснилось, что 60 миллионов человек использовали искусственный интеллект для создания музыки в 2024 году. Эти данные подчеркивают растущее влияние AI на музыкальную индустрию и необходимость внедрения новых мер для поддержания честности и прозрачности в потоковых сервисах.
Вы в первый раз зашли с помощью социальной сети. Если у вас уже есть профиль на нашем сайте, то вы можете связать ее с соц. сетью. Иначе укажите ваш электронный адрес и зарегистрируйтесь как новый пользователь.