Присоединяйся

Регистрация

Легендарный Roland TR-808 Пола ван Дайка выставлен в Берлине

Легендарный Roland TR-808 Пола ван Дайка выставлен в Берлине
26 августа 2025 0

Пол ван Дайк представил свою легендарную драм-машину Roland TR-808 в Берлинском музее синтезаторов. Этот инструмент играл ключевую роль в его музыкальной карьере.

В Берлинском музее синтезаторов посетители теперь могут увидеть культовую драм-машину Roland TR-808, принадлежавшую Полу ван Дайку. Этот инструмент, который сыграл важную роль в развитии электронной музыки, останется на выставке до следующего года.

Драм-машина использовалась ван Дайком для создания множества его треков, включая знаменитый 'For An Angel' 1994 года и ремикс 'E-Work Remix' 1998 года, названный в честь легендарного клуба в Берлине, где артист начал свою карьеру.

Сам Пол ван Дайк отметил значимость этого инструмента в своей карьере: "Этот Roland 808 был со мной с самых ранних дней; это больше, чем просто машина, это часть моего музыкального пути," - поделился он. "От 'For An Angel' до множества других треков, его бит помог сформировать мой звук. Я горжусь тем, что могу предоставить его Берлинскому музею синтезаторов, чтобы он вдохновлял следующее поколение продюсеров так же, как вдохновлял меня."

В прошлом году компания Roland в сотрудничестве со спортивным гигантом New Balance представила кроссовки в честь TR-808, отмечая День 808, который ежегодно проходит 8 августа.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Kamma & Masalo запускают лейбл Brighter Discs и представляют EP «Can't Fake the Feeling»

    156 вчера в 16:01

    Продюсерский дуэт Kamma & Masalo объявил о создании собственного лейбла Brighter Discs и одновременно выпустил одноимённый EP. Главный трек EP — «Can't Fake the Feeling» — опирается на вокальный сэмпл из классического хита 1989 года и выходит в двух версиях. Слушать.

  • New EDM Friday: альбом John Summit и новые синглы от Malaa, Subtronics и других

    156 26 апреля

    В подборке New EDM Friday за 17 апреля — крупный релиз John Summit и ряд заметных синглов от представителей house, bass и hard dance сцен. В выпуске собраны как альбомы, так и сольные треки и коллаборации, которые уже попали в плейлисты для клубов и фестивалей.

  • UNqamlezo: Lizwi и Tommy Veanud объединились в треке о вере

    156 26 апреля

    Lizwi и Tommy Veanud анонсировали совместный сингл «UNqamlezo», который объединяет традиционные африканские ритмы и вокал на isiZulu. Песня ориентирована на вокальную линию и ритм, а релиз запланирован на 30 апреля 2026 года на лейбле TV Recordings.

  • Электронная музыка достигла рекордной оценки в $15,1 млрд

    156 26 апреля

    Сфера электронной музыки в 2025 году показала рекордный рост: её оценка достигла $15,1 млрд, следует из ежегодного отраслевого отчёта International Music Summit (IMS). Документ, подготовленный Mark Mulligan и MIDiA Research, был представлен в ходе открытия IMS Ibiza 22 апреля и содержит подробную разбивку доходов по сегментам и регионам.