Присоединяйся

Регистрация

Легендарный чемпионат DMC отметит 40-летие грандиозным финалом в Токио

Легендарный чемпионат DMC отметит 40-летие грандиозным финалом в Токио
17 августа 2025 0

Юбилейное событие впервые состоится в Азии, где лучшие диджеи мира сразятся за титул чемпиона. Но это лишь часть сюрпризов, которые готовит DMC в этом году...

Финал DMC World DJ Championships 2025 пройдет в Токио с 10 по 12 октября и ознаменует 40-летие легендарного соревнования. Впервые в истории мероприятие состоится в Азии — на родине винилового проигрывателя.

Финальные баттлы состоятся в четырех категориях: Classic, Supremacy, Scratch и Open. Участники, прошедшие региональные отборы в более чем 75 странах, соберутся в столице Японии, чтобы продемонстрировать высший уровень диджейского мастерства. Билеты на каждый день мероприятия стоят 5200 иен (около 30 евро).

Чемпионат был основан Тони Принсом в 1985 году в Лондоне и с тех пор стал главным международным событием для ценителей тёрнтаблизма. Он стал трамплином в карьеру таких артистов, как A-Trak, Mixmaster Mike и Scratch Perverts.

По словам Дэна Принса из DMC, юбилейное событие станет историческим: «Париж в прошлом году был незабываем — с участием C2C, Berywam, DJ Fly, Bob Sinclar и Crazy B. Но DMC40 в Токио выводит нас на новые горизонты: впервые финал проходит в Азии, впервые участвует национальный чемпион с Ближнего Востока, и впервые мы проводим мировой финал на родине винилового проигрывателя».

Программа начнется 10 октября с DMC Opening Party в Studio Freedom, районе Сибуя. Организатором выступает бренд Monkey Shoulder, который также отмечает 20-летие. Вечеринка станет стартом для международных представителей DMC и их национальных чемпионов.

11 октября на площадке O-East пройдут финалы категорий Classic, Scratch и Supremacy, а 12 октября в клубе Harlem состоится заключительный день с финалом Open.

В прошлом году DMC запустил новую категорию глобального миксинга в формате open-format, открыв еще больше возможностей для участников со всего мира.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Скончался Hideoki Amano — основатель Musicmine, продвигавший японское техно

    156 вчера в 17:02

    С 15 января 2026 года ушёл из жизни Hideoki Amano, президент и генеральный директор Musicmine inc. Об этом лейбл объявил 13 февраля; похороны прошли в узком кругу близких.

  • Solomun ремикшировал Nina Simone — слушайте 'Take Care Of Business'

    156 вчера в 16:01

    Solomun выпустил ремикс на композицию Nina Simone 'Take Care Of Business', первый релиз в годичной серии ремиксов лейбла Verve Records. Серия приурочена к тому, что должно было бы стать 70‑летием Simone, и будет пополняться новыми версиями ежемесячно до осени.

  • PRO STEREO RECORDS: концерт в Treff8 в честь трёхлетия лейбла

    156 вчера в 12:00

    28 февраля 2026 года в клубе Treff8 в Москве пройдёт мероприятие PRO STEREO RECORDS, приуроченное к третьему дню рождения лейбла. Начало запланировано на 21:00, в программе выступления ряда диджеев и продюсеров.

  • Dangerous: Devin Wild и Creeds представили Hard Version

    156 22 февраля

    Двое продюсеров объединились после длительного турового тестирования трека: 20 февраля на лейбле Scantraxx официально вышла Hard Version совместного сингла «Dangerous». Лёгкая версия появилась месяцем ранее, а сама композиция долгое время ходила как ID на фестивалях.