Присоединяйся

Регистрация

Трагедия на Tomorrowland: канадка скончалась после первого дня фестиваля

Трагедия на Tomorrowland: канадка скончалась после первого дня фестиваля
23 июля 2025 0

Фестиваль Tomorrowland в Бельгии начался с трагедии — 35-летняя женщина из Канады умерла после ухудшения самочувствия. Причина её смерти пока не установлена, но следствие уже начато.

35-летняя жительница Канады скончалась в больнице после того, как ей стало плохо в первый день фестиваля Tomorrowland, который открылся в Бельгии 18 июля. Женщине была оказана первая помощь на месте, после чего её доставили в Университетскую больницу Антверпена, где она позже умерла.

Прокуратура Антверпена немедленно инициировала расследование. «Первичные данные указывают на высокую вероятность того, что смерть связана с употреблением наркотических веществ», — говорится в официальном заявлении. Для установления точной причины проводится вскрытие и тщательное токсикологическое обследование.

Представитель Tomorrowland Дебби Вилмсен выразила соболезнования близким погибшей: «Наши мысли с её семьёй и друзьями».

Трагедия произошла на фоне другого инцидента — за два дня до начала фестиваля основной танцпол Tomorrowland был полностью разрушен пожаром.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Апрель 2026: куда ехать на электронную музыку

    156 вчера в 17:14

    Апрель 2026 формирует плотный фестивальный календарь: от крупных мультижанровых событий в США до пляжных и курортных форматов в Азии и Австралии. В подборке — даты, площадки и полные составы ключевых EDM‑фестивалей месяца, а также сопутствующие вечерние и выездные ивенты.

  • Steve Aoki заявил об окончании эпохи торта — затем всё оказалось шуткой

    156 вчера в 16:14

    Steve Aoki на короткое время объявил о том, что прекращает традицию бросать торт на концертах, что мгновенно вызвало бурную реакцию аудитории. Позже выяснилось, что объявление было первоапрельской шуткой, но промежуточные заявления и подробности инцидента породили волну обсуждений.

  • Martin Garrix подтвердил выход «Rewind Repeat It» — и это оказался первоапрельский розыгрыш

    156 вчера в 12:30

    Martin Garrix объявил о том, что давняя коллаборация с Ed Sheeran — «Rewind Repeat It», впервые прозвучавшая на Ultra Miami 2015, якобы получит официальный релиз и даже альбом ремиксов. Объявление сопровождалось полным списком версий трека, но спустя несколько часов выяснилось, что это был первоапрельский розыгрыш.

  • В Лондоне стартовала серия воркшопов Club Hunii Academy для FLINTAQ‑продюсеров

    156 вчера в 12:00

    DJ и продюсер Kiimi запустил новую образовательную серию Club Hunii Academy, ориентированную на FLINTAQ‑сообщество музыкальных продюсеров. Первый выпуск прошёл 1 апреля в Hausu в Пекхэме и собрал панель с участием I. JORDAN, Elkka и Storm Mollison, а также дискуссии о развитии карьеры и практических приёмах в продакшне.