Присоединяйся

Регистрация

Napster приобретен компанией Infinite Reality за $207 млн для создания социальной музыкальной платформы

Napster приобретен компанией Infinite Reality за $207 млн для создания социальной музыкальной платформы
27 марта 2025 0

Технологическая компания Infinite Reality приобрела Napster за $207 миллионов с целью преобразования сервиса в интерактивную платформу для более тесного взаимодействия артистов и поклонников.

Технологическая компания Infinite Reality объявила о приобретении музыкального сервиса Napster за $207 миллионов. Согласно заявлению компании, планируется преобразовать Napster в социальную музыкальную платформу, которая будет способствовать активному взаимодействию между артистами и их поклонниками. В рамках новой концепции предполагается создание виртуальных 3D-пространств для проведения концертов, прослушиваний и других мероприятий, а также продажа как физических, так и виртуальных товаров и билетов на события.

Джон Акунто, соучредитель и генеральный директор Infinite Reality, отметил: "Приобретая Napster, мы прокладываем путь к более светлому будущему для артистов, поклонников и всей музыкальной индустрии в целом".

Напомним, что Napster был основан в 1999 году как сервис для обмена музыкальными файлами, но был закрыт в 2001 году из-за судебных исков, связанных с нарушением авторских прав. Впоследствии бренд несколько раз менял владельцев и был преобразован в легальный стриминговый сервис.

В рамках сделки Джон Влассопулос останется на посту генерального директора Napster и возьмет на себя более широкие обязанности в Infinite Reality. Влассопулос подчеркнул: "Интернет эволюционировал от настольных компьютеров к мобильным устройствам, затем к социальным сетям, и теперь мы вступаем в эпоху иммерсивных технологий. Однако музыкальный стриминг в значительной степени оставался неизменным. Пришло время переосмыслить возможности".

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Swedish House Mafia вернутся в Гётеборг на четыре исключительных вечера в 2027 году

    156 вчера в 14:01

    После аншлагового выступления в Гётеборге в 2026 году Swedish House Mafia анонсировали возвращение в Ullevi на четыре концерта в июле 2027 года. Это будут единственные выступления коллектива в Европе в следующем сезоне, и шоу обещают масштабную, специально спроектированную для стадиона постановку.

  • Todd Terry реинтерпретирует 'Whiskey Blues' Shyfrin Alliance

    156 вчера в 13:31

    Shyfrin Alliance объявили о выходе двух ремиксов на сингл 'Whiskey Blues', которые подготовил ветеран хаус-сцены Todd Terry. Релизы сохраняют блюзовую основу оригинала, но получают новый клубный пульс и ориентированы как на танцполы, так и на слушателей оригинальной версии.

  • Shygirl объявила новый альбом Swallow!

    156 вчера в 13:01

    Shygirl представила подробности своего второго студийного альбома Swallow! и поделилась новым синглом «Lucky (hymn)» с сопроводительным видеоклипом. Релиз намечен на ноябрь этого года, а над записью в основном работали Karma Kid и Casey MQ.

  • Eliza Rose и Sega Bodega представили совместный EP «ARCADIA: PLEASUREDOME»

    156 вчера в 12:00

    Eliza Rose выпустила новый шеститрековый EP «ARCADIA: PLEASUREDOME», созданный в сотрудничестве с продюсером Sega Bodega. Релиз вышел на собственном лейбле артистки Rosebud Recordings и объединяет UK garage, drum & bass, trip‑hop, pop и другие стили.