Присоединяйся

Регистрация

Возвращены утерянные блокноты MF DOOM с текстами и рисунками

Возвращены утерянные блокноты MF DOOM с текстами и рисунками
05 марта 2025 0

Вдова MF DOOM, Жасмин Думиле Томпсон, после двухлетнего судебного разбирательства вернула 32 личных блокнота покойного рэпера, содержащие тексты песен, неопубликованные идеи и рисунки.

После длительного спора между Томпсон, наследниками DOOM и бывшим A&R-менеджером Итеном "Эгоном" Алапаттом, блокноты были возвращены в результате конфиденциального урегулирования. В 2023 году Алапатт приобрел их, что вызвало судебные претензии о нарушении авторских прав, мошенничестве и незаконном обогащении. Томпсон утверждала, что права на блокноты принадлежат бренду Gas Drawls, управляемому наследниками DOOM.

1 марта в официальном Instagram MF DOOM появилось заявление о том, что "долгий" спор был "урегулирован мирным путем". "Мы рады закрыть эту главу. За эти годы вокруг этого дела возникло множество домыслов, некоторые из которых были искажены или преувеличены", — сказала Томпсон.

Хотя между сторонами возникали разногласия, она признала, что Алапатт сохранил блокноты и выразила благодарность за их возвращение.

Алапатт, в свою очередь, заявил, что приобретал блокноты с целью защитить наследие DOOM. "Наше соглашение – это значительная победа в защите его гениального наследия", — подчеркнул он.

Семья MF DOOM продолжает работу над увековечиванием его культурного и музыкального влияния.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Скончался Hideoki Amano — основатель Musicmine, продвигавший японское техно

    156 вчера в 17:02

    С 15 января 2026 года ушёл из жизни Hideoki Amano, президент и генеральный директор Musicmine inc. Об этом лейбл объявил 13 февраля; похороны прошли в узком кругу близких.

  • Solomun ремикшировал Nina Simone — слушайте 'Take Care Of Business'

    156 вчера в 16:01

    Solomun выпустил ремикс на композицию Nina Simone 'Take Care Of Business', первый релиз в годичной серии ремиксов лейбла Verve Records. Серия приурочена к тому, что должно было бы стать 70‑летием Simone, и будет пополняться новыми версиями ежемесячно до осени.

  • PRO STEREO RECORDS: концерт в Treff8 в честь трёхлетия лейбла

    156 вчера в 12:00

    28 февраля 2026 года в клубе Treff8 в Москве пройдёт мероприятие PRO STEREO RECORDS, приуроченное к третьему дню рождения лейбла. Начало запланировано на 21:00, в программе выступления ряда диджеев и продюсеров.

  • Dangerous: Devin Wild и Creeds представили Hard Version

    156 22 февраля

    Двое продюсеров объединились после длительного турового тестирования трека: 20 февраля на лейбле Scantraxx официально вышла Hard Version совместного сингла «Dangerous». Лёгкая версия появилась месяцем ранее, а сама композиция долгое время ходила как ID на фестивалях.