Присоединяйся

Регистрация

Первое в мире офлайн выступление нейросетевого диджея прошло в Москве

Первое в мире офлайн выступление нейросетевого диджея прошло в Москве
20 декабря 2023 4

В Москве в рамках мероприятия Неконфа прошло первое в мире офлайн выступление диджея, управляемого искусственным интеллектом, противостоящего традиционному виниловому диджею.

В Москве в рамках события с говорящим названием Неконфа состоялось первое в мире офлайн выступление управляемого нейросетью диджея. Аватар с именем Neurolapki сыграл 15-тиминутный сет на основе запроса (промта), в котором содержались музыкальные вкусы публики мероприятия. Сразу же после этого состоялся баттл прошлого с будущим: виниловый диджей Stereotip также отыграл 15-тиминутный сет. Несмотря на эффектное выступление нейро-голограммы, зрители все же отдали предпочтение человеку. Но будь среди них роботы, результат голосования мог бы оказаться другим.

Организаторами события стало креативное агентство Seleba в коллаборации с Gefest Capital, Mubert и карьерным маркетплейсом hh.ru

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
4 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Шторм в Барселоне: отменены выступления Massive Attack, Doja Cat и Bad Gyal на Primavera Sound

    156 сегодня в 15:10

    Первый полный день Primavera Sound 4 июня серьёзно нарушили сильные ливни и порывистый ветер: организаторы в ночь на 5 июня отменили выступления Massive Attack, Doja Cat и Bad Gyal на главных сценах. Зрители жаловались на поздние и неполные оповещения и на проблемы с управлением толпой.

  • Berlin Night After Glow — портреты берлинских клабберов

    156 сегодня в 14:40

    Новая фотокнига Berlin Night After Glow собрала портреты более 200 посетителей клубов Берлина, снятые в течение двух с половиной лет. В издание вошли как фотографии, так и вводное эссе Cassidy George и интервью с частью героев снимков — книга издана Kehrer Verlag.

  • Полный лайнап World DJ Festival Japan 2026: Porter Robinson и Alok в списке

    156 сегодня в 14:10

    Организаторы World DJ Festival Japan раскрыли окончательный состав артистов для июльской программы на Sea Forest Waterway в Токио. Двухдневный фестиваль пройдёт 4–5 июля 2026 года и пополнился несколькими крупными именами.

  • Требуют признать ночные клубы культурными учреждениями

    156 сегодня в 13:40

    Некоммерческая организация Night Time Industries Association (NTIA) направила правительству Великобритании открытое письмо с требованием признать ночные клубы культурными учреждениями. В письме приводятся конкретные предложения по защите клубов от сноса, роста арендной платы и давления со стороны девелоперов — и предлагается собрать национальный круглый стол с ключевыми игроками индустрии.