Присоединяйся

Регистрация

Делаем подкаст-канал в SPOTIFY средствами DJ.ru

Делаем подкаст-канал в SPOTIFY средствами DJ.ru
01 июня 2019 0

Ваши миксы, подкасты, лайвы и радиошоу в Spotify. Небольшое руководство, как это сделать.

Что нужно:

  • PRO Аккаунт на DJ.ru с ролями Диджей, Музыкант или Продюсер (один из них или любые на выбор)
  • Аккаунт на Spotify

Настраиваем подкаст поток на DJ.ru по этой инструкции (раздел 2, пункты а, b) — https://dj.ru/info/help/kak-sozdat-svoj-kanal-podkasta-v-apple-itunes — По этой же инструкции вы можете настроить свой подкаст-канал на Айтюнсе.

После настройки подкаст-потока логинимся (подразумевается, что вы уже зарегистрировались) на Спотифай по ссылке https://podcasters.spotify.com

Нажимаем кнопку Get Started:

Пишем свое настоящее имя на латинском, жмем галочку "I have read and agree to the terms and conditions" (Я прочитал и согласен с условиями) и нажимаем на кнопку "Continue"

Далее в следующем экране вставляете ссылку на свой подскаст канал. Ссылку можно скопировать под фотографией вашего профиля с названием ПОДКАСТ и и поменять в ней itpc:// на https://. Например: ссылка на ваш канал itpc://dj.ru/keitz/music/podcast (это ссылка для Apple Айтюнс). Вы меняете ссылку на https://dj.ru/keitz/music/podcast и вставляете в поле следующего шага в Спотифай:

Если все хорошо и на DJ.ru вы все настроили правильно, появится зеленая надпись "Looking good. Let's keep going", а справа появится информация вашего подкаст потока, как на скриншоте выше (нажмите на иконку увеличения для просмотра скриншота в полном экране)

Далее на следующем шаге заполняете поля как на скриншоте ниже: В какой стране ваш подкаст сделан (Where your podcast is made), На каком преимущественно языке говорят в вашем подкасте (Primary language spoken in your podcast), Какой у вас провайдер (Who is your hosting provider?) — выбираем Other/I don't know, Главная категория (Primary category) — Music, Выберите до 3-х подкатегорий Музыки (Choose up to 3 sub-categories of Music) —  как правило это подкатегория Electronic. И нажимаете кнопку NEXT:

На следующем шаге еще раз проверяете всю информацию и нажимаете кнопку SUBMIT (Отправить):

Таким образом, если у вас зарегистрирован подкаст-канал на Айтюнсе и Спотифай, вы публикуете свою музыку на DJ.ru и ваши подкасты автоматически обновляются на Айтюнсе и Спотифай. Все слушают ваши треки на DJ.ru (а так же скачивают), в Айтюнсе, в Спотифай, а вы наслаждаетесь

Примеры готовых каналов:

https://open.spotify.com/show/7l1rbdg4QV3nE0Uk5UeESV
https://open.spotify.com/show/1dK1x55hvpDsLnSse5nyab

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • ESNS26 стартовал: кого услышать из европейской электроники

    156 вчера в 17:32

    Eurosonic Noorderslag открывает череду выступлений молодых электронных артистов: фестиваль проходит в Гронингене с 14 по 17 января и отмечает 40‑летие. В программе — как уже знакомые имена, так и множество экспериментальных проектов из разных стран Европы.

  • Audien привозит шоу Progressive House Never Died в Лондон

    156 вчера в 17:02

    Американский диджей Audien возвращается в Лондон после десятилетнего перерыва с шоу Progressive House Never Died. Выступление состоится 21 марта в зоне HERE at Outernet при поддержке Sick Individuals, Loek и ALLKNIGHT.

  • Alex Cecil презентовал танцевальный сингл «Bump It»

    156 вчера в 16:01

    Продюсер Alex Cecil выпустил новый сингл «Bump It» на лейбле Black Lizard Records. Релиз сопровождает запуск собственного импринта артиста — Superfine Records, который был представлен этой осенью.

  • Ninajirachi отправляется в европейский тур весной 2026

    156 вчера в 14:02

    Ninajirachi объявила тур по Европе и Великобритании, который стартует в Париже 17 марта 2026 года и завершится в Бристоле 28 марта. В поездке артистку будут сопровождать DJ KAVARI и Laces; билеты поступают в продажу сегодня, 14 января. Слушать.