Присоединяйся

Регистрация

Делаем подкаст-канал в SPOTIFY средствами DJ.ru

Делаем подкаст-канал в SPOTIFY средствами DJ.ru
01 июня 2019 0

Ваши миксы, подкасты, лайвы и радиошоу в Spotify. Небольшое руководство, как это сделать.

Что нужно:

  • PRO Аккаунт на DJ.ru с ролями Диджей, Музыкант или Продюсер (один из них или любые на выбор)
  • Аккаунт на Spotify

Настраиваем подкаст поток на DJ.ru по этой инструкции (раздел 2, пункты а, b) — https://dj.ru/info/help/kak-sozdat-svoj-kanal-podkasta-v-apple-itunes — По этой же инструкции вы можете настроить свой подкаст-канал на Айтюнсе.

После настройки подкаст-потока логинимся (подразумевается, что вы уже зарегистрировались) на Спотифай по ссылке https://podcasters.spotify.com

Нажимаем кнопку Get Started:

Пишем свое настоящее имя на латинском, жмем галочку "I have read and agree to the terms and conditions" (Я прочитал и согласен с условиями) и нажимаем на кнопку "Continue"

Далее в следующем экране вставляете ссылку на свой подскаст канал. Ссылку можно скопировать под фотографией вашего профиля с названием ПОДКАСТ и и поменять в ней itpc:// на https://. Например: ссылка на ваш канал itpc://dj.ru/keitz/music/podcast (это ссылка для Apple Айтюнс). Вы меняете ссылку на https://dj.ru/keitz/music/podcast и вставляете в поле следующего шага в Спотифай:

Если все хорошо и на DJ.ru вы все настроили правильно, появится зеленая надпись "Looking good. Let's keep going", а справа появится информация вашего подкаст потока, как на скриншоте выше (нажмите на иконку увеличения для просмотра скриншота в полном экране)

Далее на следующем шаге заполняете поля как на скриншоте ниже: В какой стране ваш подкаст сделан (Where your podcast is made), На каком преимущественно языке говорят в вашем подкасте (Primary language spoken in your podcast), Какой у вас провайдер (Who is your hosting provider?) — выбираем Other/I don't know, Главная категория (Primary category) — Music, Выберите до 3-х подкатегорий Музыки (Choose up to 3 sub-categories of Music) —  как правило это подкатегория Electronic. И нажимаете кнопку NEXT:

На следующем шаге еще раз проверяете всю информацию и нажимаете кнопку SUBMIT (Отправить):

Таким образом, если у вас зарегистрирован подкаст-канал на Айтюнсе и Спотифай, вы публикуете свою музыку на DJ.ru и ваши подкасты автоматически обновляются на Айтюнсе и Спотифай. Все слушают ваши треки на DJ.ru (а так же скачивают), в Айтюнсе, в Спотифай, а вы наслаждаетесь

Примеры готовых каналов:

https://open.spotify.com/show/7l1rbdg4QV3nE0Uk5UeESV
https://open.spotify.com/show/1dK1x55hvpDsLnSse5nyab

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Шторм в Барселоне: отменены выступления Massive Attack, Doja Cat и Bad Gyal на Primavera Sound

    156 сегодня в 15:10

    Первый полный день Primavera Sound 4 июня серьёзно нарушили сильные ливни и порывистый ветер: организаторы в ночь на 5 июня отменили выступления Massive Attack, Doja Cat и Bad Gyal на главных сценах. Зрители жаловались на поздние и неполные оповещения и на проблемы с управлением толпой.

  • Berlin Night After Glow — портреты берлинских клабберов

    156 сегодня в 14:40

    Новая фотокнига Berlin Night After Glow собрала портреты более 200 посетителей клубов Берлина, снятые в течение двух с половиной лет. В издание вошли как фотографии, так и вводное эссе Cassidy George и интервью с частью героев снимков — книга издана Kehrer Verlag.

  • Полный лайнап World DJ Festival Japan 2026: Porter Robinson и Alok в списке

    156 сегодня в 14:10

    Организаторы World DJ Festival Japan раскрыли окончательный состав артистов для июльской программы на Sea Forest Waterway в Токио. Двухдневный фестиваль пройдёт 4–5 июля 2026 года и пополнился несколькими крупными именами.

  • Требуют признать ночные клубы культурными учреждениями

    156 сегодня в 13:40

    Некоммерческая организация Night Time Industries Association (NTIA) направила правительству Великобритании открытое письмо с требованием признать ночные клубы культурными учреждениями. В письме приводятся конкретные предложения по защите клубов от сноса, роста арендной платы и давления со стороны девелоперов — и предлагается собрать национальный круглый стол с ключевыми игроками индустрии.