Присоединяйся

Регистрация

Задержки французского прессового завода наносят ущерб лейблам

Задержки французского прессового завода наносят ущерб лейблам
07 ноября 2017 0

Задержки на французском виниловом заводе MPO вызывают серьезные проблемы с графиками выхода релизов ряда лейблов и дистрибьюторов танцевальной музыки.

Hotflush, Versatile, Dance Mania, Red Ember, которые являются частью Above Board Distribution, сильно пострадали, в результате чего многие релизы будут задержаны до следующего года.

Энди Уиттакер, босс R&S, у которого 15-летние отношения с MPO, рассказал RA: «Это худшее, что когда-либо случалось. MPO принесли извинения, так как в этом году они применили плохие бизнес-решения».

Хотя MPO и является одним из старейших и крупнейших в Европе производителей виниловых пластинок, задержка для него не редкость. С новым интересом крупнейших лейблов к винилу, промышленность все еще находится в большой загрузке, несмотря на открытие новых заводов по всему миру.

В прошлом месяце MPO отправил письмо с извинениями.

Совладелец Kompakt Майкл Майер рассказал RA, что MPO не могут быть виноваты, так как задержки были частью общей отраслевой проблемы.

«Десять лет назад производство релиза составляло от трех до четырех недель», - сказал он. «Это было до того, как мэйджоры обнаружили, что они могут быстро заработать с переизданиями виниловых релизов. Теперь, пока мы не получим готовый продукт, это занимает до 12 недель. Не следует в этом случае показывать пальцем на MPO, поскольку Kompakt работает с большим массивом прессовых установок — больших и малых, новых и уже установленных. Мы делаем вывод, что ни один из других заводов не может работать быстрее, чем MPO».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • David Guetta, Afrojack и Sia выпустили совместный сингл 'Awake Tonight'

    156 вчера в 17:05

    После 15-летнего перерыва David Guetta, Afrojack и Sia снова объединились: их новый сингл 'Awake Tonight' вышел на лейбле Spinnin' Records. Трек впервые прозвучал вживую во время сета Afrojack на Ultra Main Stage в прошлом месяце и сейчас доступен на Apple Music.

  • Hexagon Sun снова появляется на улицах: загадочные постеры и VHS на фоне молчания Boards of Canada

    156 вчера в 16:04

    В ряде городов появились плакаты с символикой Hexagon Sun, а лейбл Warp Records опубликовал галерею изображений, усилив предположения о возвращении Boards of Canada. Ранее фанатам приходили анонимные VHS-кассеты — совпадения в оформлении и содержании наводят на мысли о подготовке нового шага от дуэта.

  • Breakaway Haunted Fest возвращается: шесть городов США на Хэллоуин-уикенд

    156 вчера в 14:02

    Breakaway Haunted Fest 2026 вернулся как мультиградный проект на Хэллоуин-уикенд и расширил маршрут новыми остановками в Атланте и Чарлстоне. Предрегистрация на пресейл открывалась заранее; общая продажа билетов стартовала 14 апреля в 10:00 ET.

  • Nine Inch Noize дебютировали на Coachella

    156 вчера в 13:32

    Проект Nine Inch Noize впервые отыграл официальный сет на фестивале Coachella в минувшие выходные. На сцене Sahara артисты представили полчаса и более материала в новых аранжировках и сыграли несколько каверов вместе с гостевыми вокалами.