Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


04 октября 2016

Клуб Space Ibiza закрылся навсегда

Легендарное заведение на Плайя ден Боссе просуществовало 27 лет

Space Ibiza открылся в 1989 году и стал главным островным местом паломничества для тех, кто искал бесконечных афтепати под открытым небом. С годами многое изменилось: афтепати запретили, танцполы клуба накрыли крышами, но Space не растерял любви народной и продолжал радовать тысячи тусовщиков, работая ежегодно каждую ночь с конца мая до начала октября.

В 2016 году программа клуба включала в себя еженедельные вечеринки от Carl Cox и Tale of Us, а также чрезвычайно популярные субботы от ElRow и вечную воскресную классику Sundays at Space.

Закрыться заведению пришлось потому, что оно не находится в собственности у своего хозяина. По истечении договора аренды здание клуба переходит в те же руки, что создали люксовый отель Ushuaïa в 1 минуте ходьбы ровно через дорогу. По последней информации, в стенах бывшего Space оборудуют VIP-клуб для публики, которая воспринимает Ибицу как второй Лас-Вегас. До этого ходили еще более мерзкие слухи: что на месте исторически значимого клуба откроют торговый центр с бутиками уровня Louis Vuitton и Gucci.

Последняя в истории вечеринка Space Ibiza началась 2 октября в 16.00 и закончилась поздним утром 3 октября. На ней сыграли около 100 диджеев, в том числе Carl Cox в белой рубашке, Tale of Us, Steve Lawler, James Zabiela, Carl Craig, Josh Wink, Sasha, Erick Morillo, Nic Fanciulli, Bob Sinclar, Maceo Plex, Roger Sanchez, Eats Everything и Solomun в роли заявленного в последнюю минуту специального гостя.

Есть сведения, что в 2018 году Space откроется на другом берегу острова, в Сан Антонио, и его новая реинкарнация состоится в формате «отель с собственным клубом». Время покажет, сбудется ли этот прогноз или не сбудется.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования