Присоединяйся

Регистрация

В мире появился первый передвижной магазин андеграундной музыки

В мире появился первый передвижной магазин андеграундной музыки
05 сентября 2016 0

Ездит он, естественно, по Берлину. А называется The Ghost – «привидение».

Магазин расположился в Mercedes-минивэне, разменявшем четвертый десяток. В машине разместили ящики с пластинками и оборудование для их прослушивания – но самое интересное, это откуда пластинки берутся. А берутся они из коллекций отошедших от дел европейских диджеев. То есть вполне себе раритеты.

У желающих затовариться в The Ghost есть две опции. Первая – выяснить местонахождение магазина-кочевника через его страницу в Фейсбуке https://www.facebook.com/ghostberlin. Например, достаточно часто «привидение» можно отловить возле клуба Club der Visionaere. Опция номер два – это забронировать частную встречу, что можно сделать опять-таки через Фейсбук.

Создатели проекта, британцы Josh Tweek и James Creed, в интервью Resident Advisor рассказали о своем необычном подходе к наполнению магазина. Их коллекция на самом деле гораздо больше, нежели может поместиться в минивэн. Поэтому каждое утро они вытаскивают вчерашние ящики с пластинками и загружают новые, чтобы всем потенциальным покупателям всегда было интересно. Всего у Джоша и Джеймса закуплено около 20.000 пластинок, в магазин за один раз помещается около 6.000.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • ivy Sydney объявил летнюю программу 2026

    156 вчера в 16:03

    ivy Sydney представил программу на лето 2026 года, которая сочетает международных хедлайнеров и локальных новаторов электронной сцены. В афише — серия еженедельных партий и несколько крупных одноразовых шоу, при этом организаторы обещают дополнительные объявления в ближайшие недели.

  • Renzo Zong выпустил EP Nostalgia Iluminada на Zompayra Records

    156 вчера в 16:01

    Перуанский диджей и продюсер Renzo Zong представил двухтрековый релиз Nostalgia Iluminada на лейбле Zompayra Records. EP сочетает афро‑хаусные ритмы, органичные текстуры и эмоциональную продакшн‑подачу, демонстрируя направление его текущих музыкальных поисков.

  • Marc DePulse и SNYL открывают новую страницу с «Attraction»

    156 вчера в 15:33

    Marc DePulse и SNYL объединились в треке «Attraction», который стал дебютным релизом нового лейбла superfine. Одновременно с оригиналом вышел ремикс от Shubostar, задавший направление для последующих релизов импринта.

  • Barbican закроется на год ради масштабной реконструкции

    156 вчера в 15:03

    Barbican объявил о плановом закрытии на 12 месяцев, которое начнётся в июне 2028 года. Закрытие станет частью пятилетнего проекта по обновлению здания перед его 50‑летним юбилеем в 2032 году.