Присоединяйся

Регистрация

Камбэк винила, говорите?

Камбэк винила, говорите?
22 августа 2016 0

На самом деле, объем продаж растет во многом за счет подержанных пластинок

По данным сайта Digital Music News, доходы от продажи винила достигли отметки в $422.3 миллионов только в США. Для сравнения: в 1978 году этот показатель достигал $2.78 миллиарда. Еще 10 лет назад формат винила считался практически мертвым, а в рост он пошел только с 2008 года.

Более 90% покупателей предпочитают приобретать на виниле альбомы, а не синглы. При этом 58% выбирают подержанный винил, 32% - новый, и только 10% потребителей готовы покупать то новый, то подержанный в зависимости от настроения.

Самое любопытное, что далеко не у всех покупателей винила дома есть проигрыватели. Многие даже не знают, как ставить иглу на пластинку. Спрашивается, зачем тогда покупать? А он на полочке красиво смотрится. Хороший стильный сувенир.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Stereoparc вернётся в Rochefort: Steve Aoki, I Hate Models и Showtek в июле

    156 вчера в 15:07

    Stereoparc Festival 2026 пройдёт 24–25 июля на территории исторической Corderie Royale в Rochefort, France. В программу вошли имена из разных направлений электронной сцены — от техно до больших фестивальных шоу, а организаторы подготовили обновлённую сценографию и официальные after-party.

  • Changing Faces и LIIA выпустили Drum and Bass‑антему «Naughty Girl»

    156 вчера в 14:37

    Совместный трек Changing Faces и LIIA «Naughty Girl» официально вышел на лейбле NUFORM. Песня сочетает агрессивную Drum and Bass‑энергетику с выразительными вокальными линиями LIIA, возвращающейся к своим DnB‑корням.

  • Gorillaz представили рисованный короткометражный фильм по альбому The Mountain

    156 вчера в 14:07

    Gorillaz анонсировали новый рисованный короткометражный фильм, основанный на предстоящем альбоме The Mountain. Премьера ленты The Mountain, The Moon Cave and The Sad God намечена на 27 февраля 2026 года на Youtube, а альбом выйдет 20 марта 2026 года.

  • Alysa Liu исполнила номер под ремикс PinkPantheress и Zara Larsson на гала в Милане

    156 вчера в 13:37

    В субботу, 21 февраля 2026 года, американская фигуристка Alysa Liu выступила на Олимпийском гала в Милане, исполнив показательный номер под ремикс трека «Stateside» в исполнении PinkPantheress и Zara Larsson. Показ был частью послезаповедного шоу, где собрались медалисты и ведущие фигуристы Игр.