Присоединяйся

Регистрация

Kraftwerk проиграли суд длиной в 20 лет

Kraftwerk проиграли суд длиной в 20 лет
01 июня 2016 0

Создав тем самым важный прецедент в сфере авторского права

Борьба шла за двухсекундный сэмпл из их трека Metall auf Metall из альбома Trans-Europe Express 1977 года, который в 1997 году был использован в песне Sabrina Setlur под названием Nur Mir. В 2012 году Верховный суд Германии встал на сторону Kraftwerk и постановил, что Nur Mir больше не подлежит распространению ввиду нарушения авторских прав. Однако Конституционный суд только что вынес прямо противоположное решение, аргументировав это следующим образом: если признать, что использование сэмпла в Nur Mir является нарушением авторского права, из-за этого на грани вымирания окажется целый музыкальный стиль, основанный на использовании сэмплов.

Немецкое законодательство в сфере авторского права считается одним из самых строгих в Европе. Теперь оно оказалось еще и самым гуманным и дальновидным.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Фестиваль ОМЕГА состоится 11 июля в Краснодаре

    156 06 июля

    Фестиваль ОМЕГА пройдёт 11 июля 2026 года на парковке в центре Краснодара — начало в 12:00. В программе заявлены 20 артистов, дневной маркет, интерактивные зоны и другие активности; Билеты

  • Madonna вернулась: вышел альбом CONFESSIONS II

    156 06 июля

    Madonna представила первый за семь лет студийный альбом CONFESSIONS II — продолжение работы 2005 года. Релиз сопровождается серией публичных появлений и короткометражным фильмом, в котором задействованы известные имени.

  • Dizzee Rascal анонсировал альбом We Want Bass

    156 05 июля

    Dizzee Rascal объявил о выходе девятого студийного альбома We Want Bass — сборника из 15 басовых треков в клубной стилистике. Плакат релиза включает уже выпущенные синглы и подтверждённые летние выступления артиста по Великобритании и за её пределами.

  • «Éxtasis»: трансокеанальное сотрудничество Blank, Roo Contreras, Furia и Jack Lucid

    156 04 июля

    Новый сингл «Éxtasis» объединил артистов из Мексики и Испании в общей работе над acid-tech house треком. Релиз вышел 12 июня 2026 года на лейбле XTR Records и сопровождается видеоклипом, снятым между Mexico City и Madrid.