Присоединяйся

Регистрация

Dave Harrington из Darkside выпускает дебютный альбом

Dave Harrington из Darkside выпускает дебютный альбом
02 марта 2016 0

Он выйдет на лейбле Other People, принадлежащем его напарнику по Darkside – Nicolas Jaar

Харрингтон работает не один: он собрал вокруг себя целую группу из 12 человек. Пластинка, названная Become Alive, увидит свет 15 апреля. Записана она была сразу после Psychic, знаменитого альбома Darkside, а обрабатывался готовый материал во время турне – в аэропортах, автобусах и гримерках. Nicolas Jaar выступил в роли одного из трех продюсеров альбома.

Дейв признается, что до Darkside был не слишком заинтересован в записи музыки, предпочитая выступать лайвами в клубах, галереях и прочих пространствах. Главным источником вдохновения для него послужили студийные джазовые импровизации 1960-70-х годов, а также кинематограф и творчество легендарного британца Derek Bailey.

Треклист:

01. White Heat
02. Slides
03. The Prophet
04. Cities of the Red Night
05. Steels
06. Become Alive
07. Spectrum
08. All I Can Do

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Скончался Hideoki Amano — основатель Musicmine, продвигавший японское техно

    156 сегодня в 17:02

    С 15 января 2026 года ушёл из жизни Hideoki Amano, президент и генеральный директор Musicmine inc. Об этом лейбл объявил 13 февраля; похороны прошли в узком кругу близких.

  • Solomun ремикшировал Nina Simone — слушайте 'Take Care Of Business'

    156 сегодня в 16:01

    Solomun выпустил ремикс на композицию Nina Simone 'Take Care Of Business', первый релиз в годичной серии ремиксов лейбла Verve Records. Серия приурочена к тому, что должно было бы стать 70‑летием Simone, и будет пополняться новыми версиями ежемесячно до осени.

  • PRO STEREO RECORDS: концерт в Treff8 в честь трёхлетия лейбла

    156 сегодня в 12:00

    28 февраля 2026 года в клубе Treff8 в Москве пройдёт мероприятие PRO STEREO RECORDS, приуроченное к третьему дню рождения лейбла. Начало запланировано на 21:00, в программе выступления ряда диджеев и продюсеров.

  • Dangerous: Devin Wild и Creeds представили Hard Version

    156 вчера в 12:01

    Двое продюсеров объединились после длительного турового тестирования трека: 20 февраля на лейбле Scantraxx официально вышла Hard Version совместного сингла «Dangerous». Лёгкая версия появилась месяцем ранее, а сама композиция долгое время ходила как ID на фестивалях.