Присоединяйся

Регистрация

Количество подписчиков Apple Music в России за полгода достигло 300.000

Количество подписчиков Apple Music в России за полгода достигло 300.000
25 января 2016 0

Итого наша страна стала пятым по величине рынком для этого сервиса

«Яблоко» обгоняют по популярности только Yandex.Music и, возможно, также Google Play Music (чье точное количество подписчиков не разглашается).

Российская версия Apple Music доступна с июня 2015 года. Стоимость подписки после 3-месячного пробного периода у нас в 4.5 раза меньше, чем в США – там она составляет $9.99 в месяц.

Выход приложения на российский рынок негативно сказался на продаже альбомов и треков в iTunes – они упали примерно на 25%. До этого iTunes, пришедший в нашу страну в 2012 году, считался крупнейшим игроком в цифровом сегменте.

В начале 2015 года планировали запустить российскую версию Spotify, но этого не случилось из-за неблагоприятной экономической обстановки.

По данным за 2014 год, объем стриминга музыки в России удвоился и оценивается в $5.97 миллионов.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Как Toddler Techno попал в мейнстрим: Lenny Pearce подписал контракт с Disney

    156 вчера в 18:03

    Музыкальный проект Toddler Techno получил крупный коммерческий импульс: Lenny Pearce заключил договор с Disney Music Group, который включает релиз альбома на лейбле и развитие анимационного контента. В центре — сборник Disney Jr. Music: Lenny Pearce Toddler Techno, выход которого намечен на 15 мая, и связанная медиапродукция для семейной аудитории.

  • Телефоны вне сцены: безмобильные мероприятия выросли на 567%

    156 вчера в 17:33

    Мероприятия с запретом на телефоны, включая клубные ночи, за год заметно участились. Новые данные показывают рост числа таких событий и значительный прирост посещаемости в ряде стран.

  • Interplanetary Criminal устроит takeover в Depot Mayfield

    156 вчера в 17:03

    Манчестерский ди-джей и продюсер Interplanetary Criminal анонсировал собственный takeover на площадке Depot Mayfield в рамках The Warehouse Project. Мероприятие пройдёт 10 октября и соберёт длинный лайнап приглашённых артисты.

  • Lyra Pramuk представила альбом ремиксов «Hymnal (Resung)»

    156 вчера в 16:02

    Берлинская артистка Lyra Pramuk объявила о выходе переосмысленной версии своего альбома 2025 года «Hymnal». Релиз выйдет 5 июня на лейбле pop.soil совместно с сублейблом 7K! и включает шесть новых версий композиций, созданных приглашёнными музыкантами.