Присоединяйся

Регистрация

Возрождение VESTAX

Возрождение VESTAX
15 января 2016 0

Японский бренд снова начнет выпускать оборудование уже в марте 2016 года

Так заявил Хидесато Шиино, создатель бренда VESTAX. Первым в продажу поступит микшер STP/VESTAX, за ним последуют усилители мощности, предусилители, вертушки и устройства обработки. Разработчики попытаются вернуть стандарты качества 2002 года, которые с тех пор успели сильно упасть.

Оборудование VESTAX на первых порах планируют выпускать в количестве 10-20 единиц ежемесячно и продавать конечному потребителю напрямую. Иными словами, большая часть приборов, по всей видимости, так и осядет в своей родной Японии.

Компания VESTAX была основана Хидесато Шиино в 1977 году, а в 2014 была признана банкротом. Пока Шиино лично руководил фирмой, она оставалась прибыльной, а продукция пользовалась отличной репутацией. После его ухода в отставку с 2002 году управление компанией перешло к молодому поколению менеджеров, которые стремились повышать доходность бизнеса в ущерб качеству оборудования.

Шиино отмечает, что за 15 лет его отсутствия индустрия существенно изменилась: «Рынок наводнили низкопробные товары одноразового использования. На другом конце спектра небольшие группы потребителей сфокусировались на заоблачно дорогой продукции». Целью возрождения VESTAX станет возвращение к изначальной идеологии бренда и выпуск оборудования, созданного ценителями для ценителей.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • A Century in Sound: сериал о культуре listening bar Токио приедет в Лондон

    156 вчера в 20:32

    Документальная серия A Century in Sound, посвящённая культуре listening bar в Токио, получит лондонскую премьеру в конце марта. Показ в Barbican станет началом недели мероприятий и показов по городу с участием международных музыкантов и кураторов.

  • Lisbon Club Story: Enchufada отмечает 20 лет новой компиляцией

    156 вчера в 20:02

    Лейбл Enchufada готовит юбилейный релиз — 20-трековую сборку 'Lisbon Club Story', которая связывает архивные записи с новыми треками и разными танцевальными направлениями. Параллельно с выходом диска запланирован тур, включая даты в Порту и Лондоне. Слушать.

  • Everywhere At Once: общенациональный фестиваль британских grassroots‑площадок

    156 вчера в 19:32

    Music Venue Trust запускает новый общенациональный фестиваль Everywhere At Once, который пройдёт 26–28 июня 2026 года и займёт более 500 grassroots‑площадок по всей Великобритании. Проект получил поддержку The National Lottery и призван направить прямые инвестиции в локальные площадки и усилить их коллективный голос.

  • Field Maneuvers раскрывает первых партнёров по сценам на фестиваль 2026

    156 вчера в 19:02

    Организаторы Field Maneuvers объявили первый пул коллективов и лейблов, которые возьмут на себя кураторство сцен на фестивале 2026 года. Мероприятие пройдёт в секретном месте в Norfolk с 21 по 23 августа и обещает расширенную программу с участием знакомых сценических движений и кураторами из разных сообществ.