Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


20 августа 2015

Конец эры DJ-контроллеров? Так ли это?

Вчера ресурс DJ TechTools опубликовал провокационную статью под названием «Pioneer XDJ-RX: Конец эры DJ-контроллеров?”, где рассказывается диджеям, что предстоящий новый Recordbox и XDJ-RX это хорошо, а все другие контроллеры это плохо.

Статья опубликована не просто так. Известно, что идет война программного обеспечения, форматов и производителей. На рынке стало тесно. Pioneer пытается удержать свои лидирующие позиции и перенести их на контроллеры. Но Native Instruments тем временем выпускает революционные Traktor Kontrol S8 и D2, а самое главное - новый музыкальный формат для диджеев STEMS.

На фоне этого Pioneer объявил перерождение своего софта Recordbox, автоматически получив еще одного конкурента - Serato DJ, на базе которого в последнее время выпускал свои контроллеры, чтобы не поддерживать Native с его Traktor Pro.

Статья вызвала некоторое возмущение среди диджеев, чьи комментарии мы публикуем ниже.

Краткое содержание статьи:

«Мы уже видели предстоящий интерфейс нового софта рекордбокса и попробуем разобраться, действительно ли XDJ-RX убивает всех конкурентов и является будущим»

Далее статья посвящена всем преимуществам XDJ-RX.

Комментарии диджеев:

Irv Pineiro: мне понравится, если cdjs/xdjs будет на Traktor или Native разработает контроллер с интегрированным программным обеспечением Traktor Pro

Bob Techland: Traktor по прежнему лучший!

Allan Knox: я сомневаюсь относительно высокой стоимости XDJ-RX и отсутствие гибкости midi маппинга, что будет всегда делать RX нерелевантным. Всегда будут новички, начинающие на vdj, тракторе или serato, которые будут придерживаться их в дальнейшей жизни и в конечном счете покупать устройства на тракторе или серато.

Eric Jeter: Rekordbox не может сделать множество всего! Я использую Traktor, возможно Serato.

Andy Singo: нет, я хочу использовать Traktor

Christoph Mantsch: Я думаю, что просто останусь с Serato

Trystan Caffey: Мы можем коллективно прекратить говорить «Действительно ли контроллеры мертвы???» каждый раз, когда Pioneer выпускает что-то новое? Предпочитаю трахаться со старым…

Quentin Olley Ollet Robert: Я не думаю, что оставлю Traktor в ближайшее время. XDJ-RX с рекордбоксом выглядит неуклюже.

Glam Dijay Glam: Нет, это просто хорошее решение для мобильных диджеев и ничего другое.

Jean-François Racine: Я люблю винил.

Sascha Plobner: нет клавиатуры для поиска. Это будет Ад, если вы играете 8 часов подряд.

Drake Terrell: Пусть будет. Автономные единицы – как вариант, но лучше использовать ноутбук и контроллер.

Roy Bulder: Я предпочитаю Traktor!

А как думаете вы, за кем будущее?



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Kot da Vinchi 29 августа 2015, 11:21 # 0 +

    Когда вы идете по улице и видите мимо проезжающий Москвич 400, невольно останавливаешься и провожаешь глазами, слушая его мотор... Классика в аппаратуре диджея так же, она всегда будет ценна какие бы наворотов не сували...

    ответить
Обзоры оборудования