Присоединяйся

Регистрация

Усадьба Jazz состоялась при любой погоде.

Усадьба Jazz состоялась при любой погоде.
26 июня 2015 0

Знаменитый джаз-фестиваль, переехавший на новую площадку, подтвердил свой статус лучшего.

Уповать на капризную московскую погоды столичные промоутеры и организаторы всевозможных фестивалей и ивентов перестали совсем. Как в анекдоте: свадьба ли, похороны - в любом случае повеселимся! И это правильный подход, ведь если подчиняться предсказаниям синоптиков, можно весь прекрасный летний сезон просидеть дома.

Старейший российский (а также международный!) джазовый фестиваль Усадьба Jazz в этом году впервые прошёл в столичном парке Царицыно. Погода, как говорится, шептала всю субботу 20 июня. Блюзмены Croaaroadz и оркестр Сергея Мазаева вполне выдержали натиск стихии, а вот ближе к вечеру дождь, конечно, заявил о себе в полную силу, чуть не смыв досточтимую публику с выступления Дианы Арбениной. Самые стойкие почитатели музыкального искусства остались до победного и дождались таки пионера афробита Тони Аллена. А также фейерверка, ознаменовавшего переезд фестиваля на новую площадку.

А вот воскресенье 21 июня взяло реванш за испорченный первый день Усадьбы. Под ярким весёлым солнышком и прекрасным музыкальным сопровождением публика млела и таяла: в тот день всё было на высшем уровне. И как всегда жизнерадостное выступление Нино Катамазде и группы Insight (кстати, старожилов Усадьбы Jazz), и американский госпел-коллектив The Jones Family Singers, и австралийцы Hiatus Kaiyote, и норвежский трубач Matthias Eick со своим квинтетом, и израильский контрабасист Omer Avital… Однако казалось, что публика ждёт главных своих любимцев Антона Беляева и группу Therr Maitz. Как отмечают сами организаторы Усадьбы Jazz, "это были полтора часа танцев и беспримесного счастья – и финальные овации зрителей стали прекрасным завершающим аккордом трудного, выстраданного, но очень многообещающего дебюта в парке Царицыно."

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Немецкий суд счёл Suno ответственным за использование защищённой музыки

    156 сегодня в 16:02

    Немецкий суд удовлетворил иск GEMA против Suno по делу о генерации музыки искусственным интеллектом, что усиливает давление на прозрачность в индустрии. Решение ставит под вопрос не только отдельные треки, но и практику верификации материалов, использованных при обучении и генерации музыки.

  • 808 Festival Bangkok 2026: ILLENIUM, W&W и два громких B2B в Phase 1

    156 сегодня в 14:12

    808 Festival Bangkok подтвердил первую волну участников на два дня в октябре: в Phase 1 заявлены ILLENIUM, W&W, Argy, Ben Nicky и два ожидаемых B2B-сета. Организаторы вернули фестиваль в привычное место и обещают новые объявления в ближайшее время.

  • Chase & Status представили клип на «Disgruntled» с J Hus и IRAH

    156 сегодня в 13:42

    Chase & Status опубликовали видеоклип на «Disgruntled» — новую совместную работу с J Hus и IRAH. Релиз вышел 24 июля на лейбле Warner и сопровождает серию последних коллабораций дуэта в этом году.

  • Gala вышла на сцену с Peggy Gou в Лондоне и исполнила «Freed From Desire»

    156 сегодня в 12:41

    В воскресенье 2 августа на вечеринке в Лондоне итальянская певица Gala неожиданно присоединилась к Peggy Gou и вместе с ней исполнила «Freed From Desire». Моменты выступления появились в сети — артисты и организаторы поделились записями с финала сета.