Присоединяйся

Регистрация

Apple Music будет платить отчисления в течение трёх месяцев бесплатного периода.

Apple Music будет платить отчисления в течение трёх месяцев бесплатного периода.
23 июня 2015 0

Так компания отреагировала на критику со стороны независимых лейблов и некоторых звёзд.

В Apple объявили, что намерены в течение трёхмесячного испытательного срока платить роялти музыкальным лейблам и издателям за свой потоковый сервис Apple Music.

Компания столкнулась с некоторыми сложностями и неприкрытой оппозицией за свою no-royalty политику от ряда звёзд, например, Taylor Swift, которая не постеснялась отправить в  Apple открытое письмо-претензию. "Мы не просим у вас бесплатные айфоны", - говорит Тейлор.

Этот план также вызвал неудовольствие со стороны независимых лейблов: Beggars Group признались, что им не удалось достичь соглашения с "яблочниками", а Ассоциация Независимой Музыки (AIM) отправила своим членам письмо, в котором указала, что "не может одобрить" план.

Представитель Apple Eddy Cue на твит Тейлор Свифт заявил следующее: "Компания Apple впредь всегда должна быть уверена, что артист работает не бесплатно. #AppleMusic начнёт платить музыкантам за стриминг, даже в течение бесплатного трёхмесячного периода для абонента. Мы слышим тебя, @taylorswift13 и инди-музыканты. С любовью, Apple."

Пару недель назад стало известно, что 30 июня стартует сервис Apple Music. Он будет предлагать платным пользователям неограниченное скачивание музыки за $9,99 в месяц, в нагрузку даётся три месяца бесплатной пробной версии.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Alesso, Hardwell & W&W: главные релизы недели

    156 сегодня в 14:01

    Новое крупное обновление электронной сцены: релизы охватывают прогрессив-хаус, бигрум, бас-музыку, дабстеп, транс и техно. Среди заметных релизов — двухтрековый EP Alesso, совместный сингл Hardwell и W&W, дебютный альбом Blanke и несколько неожиданных коллабораций.

  • «Disco Weapon»: новый клубный трек от Deadlynoiz

    156 сегодня в 13:31

    Deadlynoiz выпустил короткий, но насыщенный клубный трек «Disco Weapon», который уже вышел на лейбле LFTD Global. Песня сочетает мощный бас и технотекущий грув, рассчитана на пик-сет и одновременное звучание в больших системах и подпольных залах.

  • Памяти JD Twitch: сообщество Optimo выпустило благотворительный кавер The Waterboys

    156 сегодня в 13:01

    Лейбл DFA Records издал благотворительную версию «The Whole Of The Moon» в память о сооснователе Optimo Джей Ди Твиче (Keith McIvor). Запись, выполненная участниками широкой музыкальной сети Optimo и подписанная как The Watergirls, выйдет на виниле и в цифровом формате, а все поступления пойдут в пользу онкологических благотворительных организаций в Шотландии. Слушать.

  • Eric Prydz намекает на новую музыку перед осенним туром в США

    156 сегодня в 12:00

    Eric Prydz объявил о гастрольном туре по США этой осенью и дал понять, что во время шоу публике стоит ожидать новую музыку. Тур стартует в конце октября и продлится до начала декабря — билеты уже в продаже.