Присоединяйся

Регистрация

Porridge Bullet выпускает ранее техно от Hypnosaurus.

Porridge Bullet выпускает ранее техно от Hypnosaurus.
08 июня 2015 0

Новая ретроспективная коллекция представляет давние работы от малоизвестного эстонского коллектива.

Таллинский лейбл Porridge Bullet решил переиздать некоторые из самых ранних композиций эстонского экспериментального техно проекта Hypnosaurus.

Hypnosaurus была известной в совсем узком кругу группой родом из начала 90х. Одним из членов команды является Raul Saaremets, таллинский диджей и радиоведущий, чей международный авторитет неуклонно растёт благодаря его творчеству под именем Ajukaja.

Самый многообещающий на сегодня его релиз - это Rare Birds EP, который Рауль спродюсировал вместе с эстонцем Andrevski.

Мало кто за последние 10 лет интересовался Hypnosaurus и их музыкой за пределами Эстонии. Официальных релизов у музыкантов было раз-два и обчёлся, наиболее значительным из которых стал ограниченный тираж на аудиокассетах, датируемый 1995 годом. По мнению DJ.ru, Hypnosaurus - легендарный проект, который сложно классифицировать и вогнать в узкие рамки стилей. На протяжении своей карьеры группа жила внутри себя, редко выходя на люди, но тем не менее оказала на зарождающуюся электронную музыку фантастическое влияние.

Предстоящая ретроспектива содержит в себе десять треков, произведённых в 1991-1992 годах, и несомненно выйдет уже в этом месяце.

Tracklist
01. Ohust Ja Armastusest (Of Love And Air)
02. Langeb Tahti Sulle (Stars Falling Into Arms)
03. Täna Oosel (Tonight)
04. Oielt Oiele (From Flower To Flower)
05. Laikula Uduvalgus (Laukila Fog Lights)
06. Must Valgeks! (Black To White)
07. Paike Touseb Idast (Sun From The East)
08. Moru Hommik (Bitter Morning)
09. Peipsi Delfiinidele - Alajoe Song Of Songs (To Dolphins Of Lake Peipus)
10. Odusseia (Odysseia)

Несколько сэмплов из предстоящего релиза послушать тут

http://www.rushhour.nl/distribution_detailed.php?item=83333

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Skyla Tylaa, Kitty Amor и Ruger выпустили «Mean 2 Me»

    156 вчера в 15:01

    Skyla Tylaa объединилась с Kitty Amor и Ruger в совместном сингле «Mean 2 Me», который уже вышел на лейбле Robots + Humans. Песня соединяет Amapiano, Afro house и Afrobeats и появилась после ночной сессии в лондонской студии — трек сначала был опробован в клубных сетах Skyla.

  • Poly Flanger: плагин «музыкального интеллекта» от Minimal Audio

    156 вчера в 14:31

    Minimal Audio выпустила новый плагин Poly Flanger, который обещает вывести классический фленжер на уровень гармонической интеграции с треком. Разработчики позиционируют его как инструмент, где «модуляция встречается с гармонией», — и подчёркивают способность плагина реагировать на тональность и ритм композиции.

  • Pras Michel отзывает иск к Lauryn Hill по отменённому воссоединению

    156 вчера в 14:01

    Pras Michel официально отозвал иск против коллеги по Fugees Lauryn Hill, связанный с отменой юбилейного тура группы. Судебная документация от 11 марта 2026 года фиксирует прекращение разбирательства без вынесения решения по существу.

  • sim0ne выпустила сингл и фан‑визуализатор 'lights down'

    156 вчера в 13:31

    Продюсер и диджей sim0ne представила новый сингл 'lights down' с грядущего дебютного EP. Трек сопровождает 360‑визуализатор, снятый поклонниками в лондонском клубе The Cause, который фиксирует первые реакции аудитории на пиковом звучании.