Присоединяйся

Регистрация

С Днём рождения, Олег Оджо!

С Днём рождения, Олег Оджо!
27 апреля 2015 1

Сегодня отмечает своё 48-летие один из самых главных персонажей российской электронной сцены.

Карьера DJ Ojo стартовала в далёком 1983 году в Италии. Сложно переоценить его вклад в отечественную музыкальную культуру. Достаточно сказать, что именно Олега считают своим учителем и гуру нынешние клубные "олимпийцы" Нуждин, Змей, Фонарь, Спайдер, Фиш, Финист, Коля и многие другие.

Человек-легенда, он не только проследил за тем, чтобы русская электронная сцена развивалась технически, но и принял самое непосредственное участие в этом, привезя в 1991 (!!) году в Россию первые вертушки TECHNICS SL-1200. Это был не просто прорыв. Эффект от этого события сравним разве что с колонизацией другой, ранее не обитаемой планеты.

Настоящий виртуоз и мастер своего дела, в своих сетах Олег Оджо играет причудливую смесь из разных стилей, получившую название Hipnotic: house, deep house, progressive house,  techno, deep techno, funky minimal, easy tech. В январе 2008 г. Олег Оджо получил премию «RUSSIAN DANCE MUSIC AWARDS 2007» за вклад в развитие российской танцевальной культуры.

3 года назад Олег Оджо уехал в Таиланд. Судя по всему, навсегда. Это решение вызвано невозможностью и дальше жить в России, где холодно, тяжело и проблемно. Однако гостеприимный дом Олега и его жены Галлы всегда открыт для старых друзей. Искусный кулинар Оджо (по слухам, владеющий ещё 42 профессиями и свободно говорящий на 5 языках) открыл в Паттайе ресторан современной азиатской кухни Thai Lounge. Вообще Олег кулинарит с 1983 года. Он открывал многочисленные кафе и рестораны в Москве и СНГ. Всё евро/паназиатское меню Thai Lounge создано именно Олегом. Оно разрабатывалось с учетом правильного питания и здоровья. Ко всему прочему, Thai Lounge славится на всём побережье своими вечеринками, в которых самое активное участие принимают гости из России. Например, недавно Олег и Галла принимали в гостях Эда Космонавта.

DJ.ru сердечно поздравляет Олега Оджо с Днём рождения. Успеха, сил, везения и бесконечной любви!

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • ivy Sydney объявил летнюю программу 2026

    156 сегодня в 16:03

    ivy Sydney представил программу на лето 2026 года, которая сочетает международных хедлайнеров и локальных новаторов электронной сцены. В афише — серия еженедельных партий и несколько крупных одноразовых шоу, при этом организаторы обещают дополнительные объявления в ближайшие недели.

  • Renzo Zong выпустил EP Nostalgia Iluminada на Zompayra Records

    156 сегодня в 16:01

    Перуанский диджей и продюсер Renzo Zong представил двухтрековый релиз Nostalgia Iluminada на лейбле Zompayra Records. EP сочетает афро‑хаусные ритмы, органичные текстуры и эмоциональную продакшн‑подачу, демонстрируя направление его текущих музыкальных поисков.

  • Marc DePulse и SNYL открывают новую страницу с «Attraction»

    156 сегодня в 15:33

    Marc DePulse и SNYL объединились в треке «Attraction», который стал дебютным релизом нового лейбла superfine. Одновременно с оригиналом вышел ремикс от Shubostar, задавший направление для последующих релизов импринта.

  • Barbican закроется на год ради масштабной реконструкции

    156 сегодня в 15:03

    Barbican объявил о плановом закрытии на 12 месяцев, которое начнётся в июне 2028 года. Закрытие станет частью пятилетнего проекта по обновлению здания перед его 50‑летним юбилеем в 2032 году.