Присоединяйся

Регистрация

Spotify обогнал iTunes в Европе

Spotify обогнал iTunes в Европе
30 апреля 2014 1

Потоковый сервис опережает iTunes по объемам выручки в континентальной Европе.

Spotify, подобравшись максимально близко к iTunes как крупнейший цифровой музыкальный сервис, показал, что опережает американскую компанию по объему выручки в Европе.

В интервью Music Week глава Spotify по связям с общественностью Кевин Браун процитировал новости одного из партнеров о своем ежемесячном доходе:

"Некоторые из наших партнеров подсчитали, что сейчас ежемесячный доход Spotify по континентальной Европе превышает заработок iTunes. Учитывая, что популярность Spotify стремительно растет, особенно в Великобритании, момент, когда сервис будет обгонять iTunes по всей Европе в целом - это лишь вопрос времени".

Кроме того, в результате новых партнерских отношений с Vodafone и The Sunday Times известно, что Spotify приобрел более 1 млн. активных пользователей в Великобритании за последние 4 месяца, учитывая внушительное количество платных подписчиков.

 

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Модератор 29 апреля 2014, 21:10 # 0 +

    послушал Spotify, качество звука конечно оставляет желать лучшего, но в наушниках-затычках вполне пойдет. Тем, кто привык наслаждаться настоящим качеством звука, а не пародией - не подходит.

    ответить

Новости

  • Andrea Casta представил «The Sounds Of Marble» — перформанс в карьере Botticino

    156 вчера в 15:05

    Итальянский скрипач, диджей и продюсер Andrea Casta представил новый аудиовизуальный проект The Sounds Of Marble, записанный внутри действующего мраморного карьера Botticino в провинции Brescia. Проект включает живой 22‑минутный сет и официальный клип на свежий сингл Fragments, и объединил живое исполнение, диджеинг и масштабную визуальную постановку.

  • Yamaha CS-80, приписываемый Vangelis, ушёл с аукциона за £401,465 — новый рекорд

    156 вчера в 14:35

    Редкий аналоговый синтезатор Yamaha CS-80, который продавец связывал с именем Vangelis и сессиями вокруг альбома 1977 года Spiral, продан за £401,465. Сделка установила новый рекорд для самой дорогой продажи синтезатора.

  • Marlon Hoffstadt представил альбом «Das Ist Daddy»

    156 вчера в 13:34

    Marlon Hoffstadt выпустил новый альбом «Das Ist Daddy». Релиз представлен как «письмо любви» к его слушателям и включает уже знакомые синглы, а также ряд приглашённых вокалистов и соавторов.

  • Fugees могут вернуться: Hill и Wyclef намекнули на новую музыку

    156 вчера в 13:02

    Lauryn Hill и Wyclef Jean вновь выступили вместе на британской площадке и не исключили возможность работы над новым материалом от Fugees. В интервью перед шоу они описали процесс примирения и подтвердили, что разговоры о музыке продолжаются.