Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


25 марта 2014

Сколько может зарабатывать мобильный диджей?

Какое оборудование поможет диджею увеличить свой доход?

Все больше и больше современных диджеев сейчас приобретают мобильные звуковые комплекты, световое оборудование, дабы увеличить свой доход, превращаясь в настоящую микро-прокатную организацию. И в этом, безусловно, есть логика.

Dj.ru, проанализировав частные сайты диджеев и различных организаций, выяснил, что средняя стоимость услуг диджея за 6 часов (минимальный заказ от 4-х часов) - 10 тысяч рублей. То есть, при получении, к примеру, двух заказов в неделю, диджей зарабатывает около 80 тысяч рублей в месяц. Соответственно, со своей передвижной станцией музыкант сможет заработать гораздо больше.

"Да, действительно, много наших клиентов приходят к нам с желанием начать свой микро-прокатный бизнес, - комментирует магазин DJSOUND. - Часто приобретают DJ-контроллер в рассрочку, а уже через 3 месяца приезжают с намерением купить звуковой комплект, затем световое оборудование, как по собственным соображениям, так и по просьбам заказчиков".

Мы опросили нескольких мобильных диджеев и владельцев микро-прокатных компаний и задали вопрос "Какое DJ оборудование наиболее лучше подходит для прокатных условий и почему?" Ответы получили разные.
 
  • Однозначно это Dj оборудование Pioneer, потому что я перепробовал множество производителей, не буду их перечислять. Я гнался за дешевизной и все они меня подводили рано или чуть позже в самый ответственный момент, просто выходили из строя. На мой взгляд, самое важное в Dj-оборудовании это его надежность и износостойкость. К сожалению, я это понял в самый последний момент, отдав кучу денег по принципу «скупой платит трижды». Последнее оборудование, которое было перед Pioneer, проработало 6 месяцев, а дешевле оно было всего на 6000 р. То есть мои инвестиции в NI составили 33 000 р., которые проработали 3 месяца и сломались, едва окупив мои вложения – рентабельность ноль. Купив позже Pioneer за 39 000 р., я им пользуюсь уже 4 год, он давно окупился, приносит прибыль и он как новый! Это поразительно!
  • Я проживаю в Сочи и как правило, все мои выступления происходят на берегу моря. У меня dj оборудование Pioneer и выбор очевиден потому, что я к счастью насмотрелся на ошибки моих друзей, у которых было различное оборудование и все оно не выдерживало воздействие морской соли, фейдера, кнопки и крутилки напрочь выходили из строя. Поэтому я просто добавил денег и купил Pioneer, тем более что это клубный стандарт и клубы-то знают, что им покупать, так как умеют считать бабки.
  • У меня был Native S4, но так как я живу в другом городе, отличном от Москвы, я столкнулся с очень неприятной вещью – гарантийный сервис-центр находится только в Москве! То есть у меня он сломался (что-то произошло со встроенной звуковухой), а мне говорят – "парень, приезжай к нам в Москву или присылай свой контроллер по почте!» Это как? Я плюнул, продал за копейки сломанный S4, купил Pioneer, сервис-центры которых практически во всех городах и радуюсь жизни. Такая фигня кастати, происходит со всеми другими производителями – их сервис-центр находится только в Москве и он один на всю Россию, а у многих еще нет и зап. частей! То есть получается, купи оборудование и даже если оно сломается после гарантийного срока, езжай в Москву и ремонтируй? Это полный бред!
  • Раньше был Vestax vci-100, когда вообще из контроллеров был только Vestax, но в последнее время они не радуют ни новыми моделями, ни качеством сборки. Купил VCI-380, а фейдера вышли из строя через неделю! Позже узнал, что там какой-то брак изначально. Починил, вышел из строя джог по гарантии. Починить так и не смогли, вернул деньги и купил Pioneer, надежность феноменальная. Мой совет: лучше отдать чуть больше денег, зато все это прослужит в разы больше и не будет сюрпризов во время выступления, когда из-за резкого выхода из строя фейдера на вестаксе, я потерял гонорар и что самое неисправимое – испортил людям праздник!!!
  • Да у меня всю жизнь Pioneer. Эксперименты мне не нужны. А вообще, сколько диджеев, столько и мнений. Но для меня Pioneer это очевидно, как то, что солнце всходит и заходит.
  • А что еще можно придумать круче из контроллера, как Pioneer DDJ-SX, по моему это полный космос и невооруженным взглядом видно, что это лучший продукт на рынке!




Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования