Присоединяйся

Регистрация

EDM: кто здесь самый главный?

EDM: кто здесь самый главный?
18 марта 2014 1

50 самых авторитетных и влиятельных EDM персон по версии Rolling Stone.

Американский журнал, у которого на протяжении долгих лет в фаворитах был рок-н-ролл, уже давно завоевывает себе молодежную аудиторию, считаясь и с другими музыкальными стилями. Игнорировать значимость EDM становится все труднее с каждым годом.

Итак, теперь Rolling Stone решил представить собственную версию наиболее важных персон в мире EDM, распределив их на 50 позиций.

Эту идею культовое издание перехватило у австралийского интернет-журнала об электронной музыке intermix. Интересно, что, несмотря на разную направленность Rolling Stone и intermix, их мнения часто совпадают.

В первую десятку наиболее влиятельных мира EDM попали Скриллекс (8 место), Пит Тонг (7 место), Deadmau5 (4 место). Первое место досталось Джеймсу Бартону, президенту Live Nation Electronic Music. Полный список можно посмотреть на официальном сайте журнала.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Vocalist Day 29 мая 2014, 09:57 # 1 +

    1 James Barton, Live Nation, President of Electronic Music

    2 Pasquale Rotella, Insomniac Events, Founder/CEO

    3 Robert Sillerman, SFX Entertainment, Founder

    ответить

Новости

  • UNTOLD вышел на Apple Music — главный саундтрек фестиваля стал доступен онлайн

    156 вчера в 17:31

    UNTOLD официально запустился на Apple Music: теперь основные сцены и подборки фестиваля доступны для прослушивания по всему миру. Платформа собрала живые сеты, тематические плейлисты и архивные моменты, а также подготовила пространство для нового этапа — UNTOLD ONE 2026.

  • Плагин превращает текст в синтезаторы и эффекты

    156 вчера в 17:01

    Разработчики выпустили бесплатный open-beta плагин Amorph, который преобразует текстовые подсказки в звук и аудиоэффекты. Инструмент ориентирован на музыкантов и саунд-дизайнеров и не требует знаний программирования.

  • Kappa FuturFestival 2026: Four Tet, Samy Virji и ещё новая волна участников

    156 вчера в 16:31

    Kappa FuturFestival объявил третью волну артистов для фестиваля 2026 года, который пройдёт в Parco Dora в Турине с 3 по 5 июля. В обновлённом лайнапе появились как электронные ветераны, так и молодые проекты — в том числе несколько b2b-сетов и мультимедийные шоу.

  • Look Mum No Computer представит Великобританию на «Евровидении‑2026»

    156 вчера в 16:01

    Британский композитор и ютубер Sam Battle, выступающий как Look Mum No Computer, выбран для выступления от Великобритании на 70-м конкурсе песни «Евровидение», который пройдёт в Вене. Его объявление сопровождается комментариями организаторов и информацией о бойкоте конкурса рядом стран.