Присоединяйся

Регистрация

10 лет танцевальной музыки

10 лет танцевальной музыки
23 декабря 2013 1

Выпущен документальный фильм о самом важном десятилетии в истории танцевальной музыки.

В 2003 году заголовок британской газеты The Guardian лихо заявил, что "танцевальная музыка пришла к окончательному упадку". Сославшись на жадность диджеев-суперзвезд и однообразность звучания, газета назвала важнейшую причину разочарования фанатов. Казалось бы, танцевальная музыка достигла низшей точки падения.

Тем не менее, из этого пепла восстали некоторые самые плодотворные звукозаписывабщие лейблы на сегодняшний день. 2003 был годом, когда были созданы Toolroom Records, Size, Cadenza, Ed Banger, Refune, Armada и Buzzin Fly.

Несмотря на возникновение в самые тяжелые времена в музыкальной индустрии, эти лейблы выжили в конечном итоге и процветают и по сей день, 10 лет спустя.

Этот документальный фильм раскрывает историю взрывоопасного десятилетия. 10 лет, которые были свидетелями того, как искусство диджеинга и перфомансов трансформировались в новые технологии; музыкальный ландшафт изменился, расширился и постоянно развивается; жанры наконец возвращаются к своим корням.

Некоторые из наиболее крупных деятелей в EDM индустрии дают в фильме свое откровенное и честное мнение. Зрители Toolroom TV получат уникальный, закулисный доступ к таким артистам, как Стив Анжелло, Hardwell, Sub Focus, Loco Dice и многим другим: www.youtube.com/watch?v=lAalGHaCFW8 .

 

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Altered State вернётся: переиздание книги об acid house и культуре MDMA

    156 сегодня в 13:33

    Культовая книга Matthew Collin 1997 года Altered State получила обновлённое издание с новым предисловием и дополнительными материалами. Переиздание выйдет 4 июня 2026 года, а автор проведёт ряд выступлений и подписаний в магазинах Rough Trade в трёх городах Великобритании.

  • Overmono объявили альбом Pure Devotion и поделились синглом «Lockup»

    156 сегодня в 13:03

    Британский дуэт Overmono анонсировал второй студийный альбом Pure Devotion и представил ведущий сингл «Lockup». Релиз из 11 треков выйдет этим летом, а в день релиза группа сыграет сольный концерт в Лондоне в рамках летней серии Labyrinth. Слушать.

  • NEOPOP возвращается как ANTIPOP: финальный лайнап 20‑летия

    156 сегодня в 12:02

    Португальский фестиваль NEOPOP подтвердил окончательный состав участников юбилейного издания и объявил о временном возвращении к оригинальному названию ANTIPOP. Мероприятие пройдёт в Viana do Castelo 6, 7 и 8 августа 2026 года — организаторы обещают переработанную основную сцену, новую концепцию Back Stage и выставку, посвящённую истории фестиваля.

  • Открыт ремикс-челлендж Leah Culver с призовым фондом более $3,000

    156 вчера в 19:46

    Продюсеры по всему миру могут принять участие в официальном ремикс‑челлендже на трек Leah Culver «Move at Night». Организаторы объявили правила участия, призы и крайний срок приёма работ — подробности ниже.